живем 4 года а парень не делает предложенина - вопрос №2506662

Добрый день! живем с молодым человеком в гражданском браке 4 года, мне 23 ему 22, живем с его родителями, что бы сеять квартиру всегда то денег не хватает то планы по важнее, последний год меня все наколяет, отсутствие романтики, комплиментов, даже бонального похода в кино, я и намекала и говорила прямо в лоб что мне не хватает романтики, прилюдий(поцилую скажим так по взрослому только во время секса), за предложениеи выйти замуж за него вообще молчу...(квартиры нет, стабильной работы нет, денег особо нет)раньше я его всегда поддерживала т.к понимаю что он мужчина и он хочет меня превести в наш собственный дом, что бы была карьер и т.д но подумав хорошенько я начинаю понимать что это просто пыль в глаза, т.к стремление для снятия квартиры хотябы у него нет, да и к томуж просто сделать предложени и поженится через года полтара особо роли не играет, зато я бы поняла что он видит меня своей жиной, подарки он мне не делаает этоже поддтверждает что он не хочет вкладыватся в меня а значит он не видет будущего со мной, хотя говрит обратное но говорить можно все что угодно.… мои родители живут долеко и если я переступлю через все и разору отношения то вернуть будет не легко, а я люблю его, он не жадный если мне что-то надо я иду покупаю, на себя деньги он жалеет тратить, но мне бы хотелось получать подарки от него, сама ему подарки делаю, а в ответ не чего не получаю… я запуталась и не знаю что делать… пугает что будущего у нас нет и эти отношения пустая трата времени… помоги советом пожалуйста! извините за ошибки… забыла отметить он и я верны друг-другу

Лучший ответ по мнению автора

Яна, здравствуйте! Похоже, что у вас разные представления об отношениях.Вы  хотите развивать их, а ему удобно так, на этом уровне.С другой стороны, ему всего 22и в этом возрасте еще далеко не все молодые люди готовы к браку.И это нормально! Он еще молод! У Вас есть варианты подстраиваться(возможно временно, а возможно и всегда) или уходить.
"это просто пыль в глаза"-Дайте Вашим отношениям определенное время(например год), если ничего не поменяется, то ищите другие варианты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. Конечно, 4 года уже достаточно, чтобы переводить отношения на качественно новый уровень. И вы правы, что нужно больше обращать внимание на поступки человека, чем на слова. Вашего молодого человека все устраивает, как есть. Если Вас не устраивает, то спросите напрямую о ваших дальнейших перспективах, поставьте ему ультиматум. временные рамки. Если за определенное время ничего не изменится, то уходите.
Здравствуйте, Яна. Семья предполагает, что все свои потребности Вы обеспечиваете самостоятельно, как взрослые и независимые от родителей люди, а именно, жилье, финансы и т.д. Вы готовы к этому? Или может с помощью регистрации брака Вы хотите придать смысл происходящему? Штамп в паспорте не добавляет романтики, а предполагает ответственность, к которой готовы оба, это достаточно серьезный шаг. А с Ваших слов, ничего серьезного в Ваших отношениях уже давно не происходит. Определитесь, чего Вы хотите. Просто Вашего желания недостаточно, если Ваш молодой человек не готов к таким переменам.
Вы еще молоды, а ждать чуда можно бесконечно.
Здравствуйте, Яна!
Вы бы хотели, что бы молодой человек дал обещания о том, в чём он не может быть уверен?
За 1,5 года может произойти много событий, может Вы встретите другого. Зачем давать обещания на такой длительный срок. У него нет уверенности, что будет хорошо зарабатывать, что сможет снять квартиру.
Ян, Вы или примите его таким, какой он есть, или отпустите и ищите более богатого (у которого будут деньги на подарки) и более романтичного… но он скорее всего не измениться. Не стройте ложных, несбыточных ожиданий.
Удачи Вам и взаимопонимания.