Скажите, пожалуйста, почему после лечения не появились лактобактерии? Лечилась от молочницы спринцеванием (р-р малавит), свечами тержинан (10 дней), далее свечами ацилакт (10 дней). По результатам - вопрос №2507378

анализа — грибы кандида — не обнаружены, но и палочки Додерлейна не появились. В чем может быть причина?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.

Нормальная микрофлора влагалища не нормализуется за один день. У вас во влагалище есть лактобактерии, но их пока ещё мало. Самое главное что вы убрали источник, который нарушал вашу нормальную микрофлору влагалища.