расставание с мужем - вопрос №2511916

Решилась уйти от гражданского мужа. Жили вместе 5 лет, мне 28, он на 8 лет старше, ушла, т.к. стало ясно что эти отношения ни к чему не ведут (он не хочет со мной семью и зарегистрировать брак), и отношения становятся только хуже — придирки с его стороны, критика… И кроме того, у меня появился другой, отношения несерьезные (как мне кажется), однако у меня возникли к нему чувства… В итоге в душе полный хаос, решила побыть одна некоторые время, переехала в др.жилье. Вот ушла, однако мысли об обоих не дают мне покоя, скучаю, и кажется, что по обоим (с вторым не спешу общаться, т.к. в душе хаос, однако он предпринимает попытки общения) Решила побыть одна (считаю это правильно). однако скучаю, причем по двум мужчинам сразу, понимаю что оба эти мужчины наверное не то, что мне нужно… В каком направлении работать над собой? спасибо. Оцениваю все ответы…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Поздравляю Вас!
Иногда надо отдыхать от совместной жизни и обновлять кадровый состав.
Действительно поживите одна, насладитесь свободой и не спеша подумайте, чего же Вы все-таки хотите...
Серьезные отношения не должны быть самоцелью. Главное — взаимная Любовь и комфортность общения. А после регистрации брака многие отношения портятся. Брак убивает любовь.
Особой работы над собой Вам не требуется на мой взгляд. Главное — осознать, что штамп в паспорте — не гарант счастья и стабильности. Также верно и то, что большинство серьезных отношений начинались именно как несерьезные....
Подробнее разобраться в себе Вы можете в личной консультации.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо начать с того, что Вы сейчас разберетесь в себе, поймете чего Вы хотите, без советов других людей и исходя из этого начнете действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Хорошо что вы нашли силы взять на себя эту ответственность, как бы тяжело вам не было и уйти от гражданского мужа.
Вы это вовремя поняли что ни к чему это не приведет. Забыть вы не можете гражданского мужа от того что, были с ним долгое время. Подумайте, серьезные ли у вас чувства к новому молодому человеку или просто было влечение или просто отвлечение. Определитесь, жизнь не остановилась продолжайте общаться с молодыми людьми, не надо зацикливаться на прошлых отношениях, хотя это и тоже опыт. Лучший способ забыть прошлое — это смотреть в будущее. Удачи вам!