правомерность судебного пристава - вопрос №251266

я плачу алименты с 2008г на днях мне пришло постановление от судебного пристава об аресте моего авто в связи с задолжностью по алиментам (алименты плачу официально)это как раз когда я решил продать авто узнав о проблеме с законом клиент отказался покупать авто могу ли я потребовать о выплате мне марального ущерба в связи  со срывом сделки и на какую суммуямогу расчитывать

Ответы

Игорь, пристав не нарушил закон, он имеет право на наложение ареста на ваше имущество. ( и часто так делают). погасите хотя бы часть задолженности пообещайте что скоро все погасите, так каке у вас нет возможностиза один раз погасить задолженность. и просите снять арест.

помимо прочего пристав может запретить вам выезд за пределы рф а также перемещение на ж/д транспорте. Также можно наложить арест на счета в банке и на иное ваше имещество

Buh