удаленное подключение к рабочему столу через интернет - вопрос №2513852

Ответы

VPN
1 — для винды родное средство — RDP протокол, но кроме настройки винды, требуется внешний Ip и настройка роутера

2 — сразу без настроек — TeamViewer
Вариантов множество. Самый простой:
1. У провайдера заказываем услугу Статический IP адрес.
2. На маршрутизаторе пробрасываем порт 3389 на нужный адрес (компьютер, к которому надо получить доступ извне)
3. На компьютере, к которому будем подключаться, для учетной записи, к которой нужно подключаться, разрешаем удаленный рабочий стол

В принципе, если маршрутизатор позволяет, можно в п. 1 обойтись и без статического адреса, используя DynDNS
Также я бы рекомендовал порт, видный извне, заменить на какой-либо нестандартный,  в целях конспирации :-)

Вобщем, если нужна помощь — обращайтесь, помогу удаленно.