Воля Господа Бога либо же совпадение - вопрос №2515402

Здравствуйте. Я не знаю как относиться к такому… «совпадению?»… Я однажды влюблялась в человека верующего в Бога по большей части из-за его, казавшегося приятным мне, голоса. Мы часто с ним общались о вере по телефону. Мне казалось, что это судьба и т. п.

Как раз в это время, еще до этих бесед с ним, я впервые начала читать Библию. И к своему огромному изумлению узнала, что и он верит в Бога, фотографирует храмы, делает выставки этих своих фотографий, и даже… хочет, имеет такое желание уйти в будущем в монастырь. Но периодически он называл меня другим именем, на что я почему-то не обращала внимания, возможно, из-за схожести имён. Меня звали Ася, а он называл меня временами Аля.

Прошло года 4, но между нами так ничего и не было, даже поцелуев, — только общение о вере. Постоянная неопределённость наших отношений меня напрягала, я пыталась поговорить с ним об этом, но он уклонялся от такого общения.Но, однажды всё же признался, что у него есть девушка. Её звали Алиной, и, вполне вероятно, она была мусульманкой.

Тогда я решила, что видно, такова Воля Господа — быть мне всю жизнь одинокой. Т. к. я не представляла кого я еще смогу вновь полюбить, когда, даже такой хороший, положительный, казалось бы, во всех отношениях человек, с которым я имела честь общаться целых 4 года на темы духовные, оказался на деле человеком не очень-то честным и не очень-то верующим.

Потом я увлекалась по всей вероятности пикапером, с которым общалась только лишь в интернете. Меня привлекло в нём всего больше то, что он казался полной противоположностью моего бывшего верующего друга. Он был абсолютно неверующим, грубым, дерзким, эдаким мачо в своих выражениях, матерился, как сапожник.

Я думала, что уж этот-то человек, видимо, человек по-настоящему честный. Он меня не ставил ни во что совершенно, хоть такого к себе отношения я совсем не заслуживала. И в конце-концов поняла, что это не любовь. Это — пикап.

Далее мне стали неприятны мужчины все вообще. Их голоса, их фигуры, особенно накаченные, мужественные. Я не могла смотреть на них по телевизору, слышать по радио. Лишь два вида мужчин я могла переносить как-то более-менее: игроманов в чатах игр, когда они не матерились, и священников в православных передачах.

Я просила Бога послать мне мужчину, который не был бы мне неприятен. У которого был бы спокойный, возможно, немного женственный голос. Который меня бы не раздражал грубой речью, матом, просмотром дебильных шоу, передач, фильмов, прослушиванием музыки, от которой у меня могли бы вять уши и пр. Который был бы нежным, но сильным, спокойным, но твёрдым в том, что есть Истина.

Однажды при просмотре гайдов по одной из игр на Ютубе я невольно остановила себя на мысли, что я слышу голос как раз таки точно такой, какой я просила у Бога. Но в силу уже довольно таки долгой привычки не обращать внимания на мужчин вообще, я долгое время не искала никакой возможности пообщаться с этим человеком лично. Но, в один из дней, я поняла, что мне реально уже надоело играть среди одних только китайцев (я играла в китайскую игру на китайском сервере).

Я создала аккаунт в контакте. Я нашла этого человека. Он был онлайн и, казалось, как будто бы кого-то ждал. И я почему-то решила, что он ждал как раз таки именно меня. Пообщавшись с ним какое-то время я легла спать, но не заснула, мне было плохо. На следующий день я попала в реанимацию. Это было вряд ли из-за него, т. к. я уже долгое время, уже несколько лет умирала в больницах. Умирала множество раз. И ещё до этого дня я уже себя чувствовала очень неважно, пила лекарства.

Вернулась в Интернет я где-то через месяц, проведенный мною в больнице. И продолжила с ним общаться. Очень понемногу и вскользь, в основном лишь по игре. Вместо фотографий на его странице я видела какие-то мультяшные рожицы. Которые, как я поняла, были из мультика, о котором он в одном из коментов на своей страничке написал что-то типо «классное аниме».

И однажды я решила таки посмотреть это самое «классное аниме». Я была просто шокирована тем, что я увидела! Героиня мультика, познакомившись с главным героем, попала сразу в реанимацию (попав под автобус). Пролежала какое-то время в больнице и вышла оттуда совершенно другая — умирающая постоянно (выходящая из тела периодически). Часть времени она жила с людьми, часть — с призраками.

Мне как бы было уже достаточно и того, что я нашла таки голос, который даже уже и не искала. т. к. отчаялась уже было найти. А тут… и такое ещё совпадение… Главная героиня его любимого мультика имела практически точно такие же проблемы в здоровье, как у меня. Но сильнее всего меня повергло в шок то, что, как по сценарию, я попала в реанимацию сразу после знакомства с ним.

И тогда у меня в мозгу будто бы что перемкнуло. Во мне появилась уверенность в том, что это — судьба, что это ответ Господа Бога на всё мои молитвы к Нему обращённые. Я завалила просто парня того стихами собственного сочинения с признаниями в любви к нему. Правда не сразу. Вначале он признался, что у него есть ожоги на теле, и я призналась, что у меня есть проблемы в здоровье, как у главной героини его любимого мультика. Но он меня игнорировал в основном и… игнорирует.

Что это? Судьба? Воля Господа Бога? Совпадение? Как мне следует поступать? Я, наверное, можно сказать, уже сделала ему предложение руки и сердца. Но всё тоже самое было — игнор. И я не могу отстать от него, т. к. во мне по прежнему существует почти что, сказать можно, уверенность в том, что это судьба. Но чувствую иногда себя полной лохушкой, ожидающей не понять что вообще, не понятно на что надеющейся.

Как поступать? Стоит ли мне отстать от него и искать кого-то другого? Стоит ли не отставать от него и общаться с другим кем-то/другими парнями? Стоит ли ждать, надеяться, верить, любить и дальше этого одного человека даже если, возможно, всё это бессмысленно? И как вообще Вы считаете? Это бессмысленно? Либо есть большая вероятность того, что всё-таки это Воля Господа Бога реально и Он всё устроит?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

как определить волю Божию:

Здравствуйте.

Вот смотрите надо понять, как волю БОЖИЮ распознать. Вы же христианка, вот они есть заповеди БОЖИИ, в них есть воля БОЖИЯ, не убей не укради не прелюбодействуй, не желай мужа ближнего своего  и т.д. вы это знаете. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, потому есть много вариантов как можно создать семью.  Вот смотрите найти свою вторую половинку, и создать семью  ведь можно по разному,   По контракту, умом, по страсти, с врагом, по параметрам каким то, по  внешней красоте, и т.д. а еще можно создать отношения и брак по ЛЮБВИ, видите,  а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вот она есть ВОЛЯ БОЖИЯ создать отношения и брак, найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, если есть такая свободная воля,  в этом будет помогать БОГ. Но видите что бы создать брак по ЛЮБВИ, надо еще знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ, а это значит резко в сердце добавилось БОГА, подарком, или через христианские труды через обряды,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  А еще воля БОЖИЯ она есть вот они есть ваши планы, ну вы так хотите, допустим,  найти для себя богатенького мужа, а может быть хотите завладеть чужим мужем богатеньким,  видите БОГ он дал ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. И вы хотите этим воспользоваться, хотите  без помощи БОЖИЕЙ создать отношения и брак, что БОГ запрещает в заповедях, тем методом заиметь мужа хотите воспользоваться, или  хотите больше умом действовать, или хотите с врагом, нарушая заповеди создать отношения и  брак,   и БОГ он эту возможность дает, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, если не хочешь как БОГ велит, то уже БОГ не будет сопровождать на грех, БОГ он покидает сердце непослушное, дает возможность врагу поступиться поселится в сердце, и уже на грех, иметь допустим чужого мужа враг ведет находясь в сердце,  получается, уже даром от БОГА не хотите пользоваться, значит своими силами больше, с врагом придется  уже создать брак такой. Когда есть ЛЮБОВЬ, а это значит что БОГ в двух сердцах единица, то всем в ЛЮБВИ управляет БОГ,  а когда  много работа ума, а это анализ,  и  уже может пристроится и  сопровождать враг, находясь в сердце потому что уже муж будет по страсти, что БОГ запрещает в заповедях, то враг дает, помогает  организовать такой брак,  потому уже спасать такой брак, когда будет рушиться,  надо много своими силами. Когда есть ЛЮБОВЬ, то это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ  друг другу, Как бы это как вступление. Потому видите надо вам понять, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, КАКОВА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, вы как хотите найти свою вторую половинку, своими силами, умом, или вы хотите найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ. Как бы вот они ваши разные отношения, и можно сказать, что со стороны видно, есть разговор БОГА с вами, только вы не поймете о чем, но видите вам надо понять а вы кого ищите. Как вы пишите, то видно, что вроде бы вы хотите у БОГА получить помощь. А БОГ он даст через ЛЮБОВЬ, и в то же время, везде во всех ваших  отношениях, и  со стороны видно,  есть работа ума. Видите вы еще не поняли, как вы хотите наладить отношения и брак, потому мечетесь, и БОГ он не поймет вас, потому разные варианты у вас получаются. Вот смотрите если вы хотите найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, значит с помощью БОЖИЕЙ, тогда получается так, вот она есть свободная воля, и БОГ он слышит, а вот следом вы должны получить уж ДАР ЛЮБВИ, видите что бы БОГ вам помог найти вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ, надо что бы в вашем сердце резко добавилось БОГА. Либо это подарком, либо через христианские труды, через обряды. Потому видите, просите и не получаете, значит есть причина,  получается что у БОГА не получилось войти в ваше сердце подарком, значит есть в сердце непорядок, потому уже надо по другому начать получить ДАР ЛЮБВИ,  и похоже что вы христианка были по погонам, когда то  крещеная, но не вели христианский спасительный образ жизни, значит вы не знаете как можно начать получить ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды,  потому вот он на вашем пути появился верующий, через его вы уже начали приближаться к БОГУ начали читать библию, может быть начали ходить в церковь. Видите думается что этот верующий появился на вашем пути, для того, что бы вы наладили отношения с БОГОМ. Потому что похоже что вы  хотите через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку. Как бы видите что бы БОГ помог найти свою вторую половинку надо в начале получить ДАР ЛЮБВИ, общаясь с верующим, вы уже стали ближе к БОГУ. Но видите пока что еще не начали постоянно  получить ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, да БОГА добавилось, вы стали через молитвы с ним общаться, но видите мало добавилось, вы еще по состоянию сердца не способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вы не можете найти свою вторую половинку. И вас не могут найти. Видите когда если получаешь ДАР Любви в сердце, то это уже видеть окружающих  начинаешь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце подсказывает, вы же видите не проявляется ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ в конце отношений нарываетесь на расстройства, значит враг пристроился. Вы еще не видите свою вторую половинку, и вас не видят, потому что в сердце есть недостача БОГ ЛЮБВИ. Потому вот она работа ума вперед идет. Как бы у вас отсутствует одно звено, вы вперед паровоза бежите, хотите что бы БОГ помог, просите его, но видите после того как попросили, надо получить ДАР ЛЮБВИ,  вы ДАР ЛЮБВИ не может получить подарком. Потому что есть непорядок в сердце, и по христиански не научились еще получать ДАР ЛЮБВИ, потому ждете помощи БОЖИЕЙ, хотите что бы БОГ вам помог найти свою вторую половинку, помолились, попросили, и сами бежите ищите свою вторую половинку. Видите следом за молитвами, за просьбой надо получить ДАР ЛЮВБИ, должно резко БОГА добавиться в сердце, вот она помощь БОЖИЯ так должна прийти. Вот она работа ума ===Тогда я решила, что видно, такова Воля Господа — быть мне всю жизнь одинокой.  ===   видите вот оно ваше заблуждение, воля БОЖИЯ БОГ он то хочет, чего вы хотите, вы же не хотите быть одинокой, значит и БОГ он не хочет этого, вы хотите найти свою вторую половинку, потому видите вот они ваши дружеские отношения, между друзьями тоже есть ЛЮБОВЬ тоже есть БОГ в этих отношениях, но видите эта ЛЮБОВЬ она не соединяющая, друзей может быть много, видите пока что еще не получен ДАР ЛЮБВИ, и вы еще по состоянию сердца не способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. И вы не видите и вас не видит ваша вторая половинка, значит в сердце у вас есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Вы что пишите ===Меня привлекло в нём всего больше то, что он казался полной противоположностью моего бывшего верующего друга.  ===  вот она работа ума, видите нет ЛЮБВИ, ну так вы захотели умом. Вот он очередной друг. А еще что вы пишите ===Я создала аккаунт в контакте. Я нашла этого человека. Он был онлайн и, казалось, как будто бы кого-то ждал. И я почему-то решила, что он ждал как раз таки именно меня.   ===  опять работу ума, выдумали, а где ваше сердце, которое может подсказать,  видите надо понять, а кого вам надо найти, кто он есть вторая половинка, посланная от БОГА, ведь себя надо найти, свое продолжение. Чего в вас не хватает должно быть в нем, и вместе вы есть как одно целое, видите еще и сердце должно подсказать, а в сердце ХРИСТОС, которого надо принять в виде ДАРА ЛЮБВИ.  ВЫ ДОЛЖНЫ В НЕМ УВИДЕТЬ НЕЧТО, ЭТО БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ПОКАЖЕТ БОГА ВТОРУЮ ВАШУ ПОЛОВИНКУ, КОТОРАЯ В НЕМ. А ВМЕСТЕ ВЫ ЕСТЬ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ. Видите должны в нем  увидеть БОЖИИ УЛЫБКИ.  Вот смотрите когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, сотворил АДАМА, и он был один, и в АДАМЕ было все, он был единицей, и он был самодостаточен внутри себя. И вот БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ пришел к АДАМУ, и сказал, НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ, ДВУМ ЛЕГЧЕ,( видите БОГ он решил, что двум легче, вот она БОЖИЯ воля и для вас,) и когда АДАМ уснул, то БОГ ЛЮБОВЬ отец, ВЗЯЛ РЕБРО АДАМА, и сотворил ЕВУ, и когда АДАМ проснулся, то он понял, что в нем что то не хватает, он ополовинился, засыпал единицей а проснулся половинкой,  и когда АДАМ стал смотреть по сторонам он увидел ЕВУ, да она была телом другой, но он в ней увидел СЕБЯ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, и вот так прилепились две половинки, и стали как одно целое, и уже всю работу делали от начала и до конца только  двое, вот она стала единица. И СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ ИЩЕТ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, И БОГ ПОМОГАЕТ НАЙТИ ЕЕ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ.  Это ведь было еще до грехопадения когда БОГ сотворил ЕВУ, ЗНАЧИТ ВРАГА ЕЩЕ НЕ БЫЛО,  потому вот он БОГ был а Адаме, и был в нем Единица, а потом вот это невидимое оно также поделилось пополам, потому только когда две половинки вместе они были как одно целое. Вот он сегодня мир, уже в сердце нет БОГА полной половинки, потому сердце занято много мирскими заботами страстями, врагом, потому уже сегодня что бы найти свою вторую половинку ту которую БОГ предназначил, уже надо получить ДАР ЛЮВБИ в свое сердце. До поры до времени мы не можем видеть вторую половинку, потому когда приходит время, когда уже стал взрослым, и те кто хочет через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ найти свою вторую половинку, создать семью,  если есть такова свободная воля, то уже если озвучил это свое желание в сердце в молитвах, то уже БОГ он слышит, и уже БОГ он входит в два  сердца  в виде ДАРА ЛЮБВИ, по разному, подарком, или через обряды,  вот они уже две половинки БОГА,  в двух сердцах, а дальше уже надо увидеть свою вторую половинку, как АДАМ увидел ЕВУ. Это уже БОГ он будет показывать, потому что, КОГДА  БОГА ЛЮБВИ резко добавляется, то  уже видеть будешь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. И сердце оно подскажет. ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЕСТЬ РАБОТА УМА, А ЕСТЬ КАК БОГ ПОКАЗЫВАЕТ, РАБОТАЕТ СЕРДЦЕ ЕЩЕ.   БОГ он каждому человеку дает возможность найти свою родную,  вторую половинку в этом мире через ЛЮБОВЬ. Но видите уже воспользоваться этим ДАРОМ или нет, уже каждый решает сам, потому что еще БОГ он подарил человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, как бы БОГ он сделал каждого человека собственником своей души, каждый решает сам, кому дает возможность жить в сердце, в душе,  либо ХРИСТУ, если жить по заповедям, либо врагу, если жить во грехе. Если есть непорядок в сердце. Если есть враг в каких то грехах в сердце, то враг он не покажет вторую половинку, у врага есть свой план, как надо устроить семью. Вот смотрите вы часто пишите про судьбу. Вы как задаете вопрос === Что это? Судьба? Воля Господа Бога?  === вот смотрите вот он последний ваш друг, видите он нарисовал вам судьбу, вы пошли уже по ней, то же самое если обратитесь к экстрасенсам, магам колдунам, они тоже вам нарисуют свою судьбу, и вариантов их будет много, да если еще повоздействуют на свободную волю, то уже будете думать что это ваше,  видите вот он служители врага, враг их использует в своих планах, и через их выдает план свой на тех, кто попал в его сети, христиане знают, что все болезни от врага, есть грехи есть и болезни,  КАК БЫ ВИДИТЕ, то что вы пишите,  НЕ ВИДАТЬ РЯДОМ С ВАМИ  ЭКСТРАСЕНСА, НО ВИДИТЕ БОГ ПОКАЗАЛ, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ТАК ХОТИТЕ УСТРОИТЬ СВОЮ СУДЬБУ,  вам ее враг нарисует вашу судьбу, а вы будете  выполнять,  если у вас в сердце есть непорядок, значит есть враг в каких то грехах, вот он враг с одной стороны, со стороны своих рабов,  выдает судьбу, и вариантов много,  то видите есть уже кому выполнить план врага, когда враг есть в своем сердце в грехах, но видите это не ваш план, ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ БОЛЕТЬ,  это план врага, потому видите лучше чей то план не выполнять, лучше быть творцом своей судьбы. Вы же христианка, запутались, не поймете как БОГ может помочь,  то просто начните получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть у христиан обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, примите БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, надо еще место приготовить в сердце для БОГА, и БОГ войдет в сердце, и уже сделает вас способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите вам надо не искать свою половинку, надо вперед наладить отношения с БОГОМ, хотите найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ, тогда надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, подарком не получается БОГУ войти в сердце, тогда  получайте ДАР ЛЮБВИ уже так как это делают христиане через обряды. Видите надо что бы в сердце врага, в целом,  убавилось в грехах, а это быстро  получится через исповедь и покаяние, и надо что бы   БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ,  добавилось через причащение. Видите надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо постоянно следить за состоянием своего сердца, НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  надо для себя иметь духовника священника, который может помогать от БОГА своими советами и благословениями,  христиане по много раз в год,  через причащение  принимают ХРИСТА в свое сердца, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  а дальше уже надо смотреть, приняли ДАР ЛЮБВИ, не увидели свою половинку, стали расстраиваться, идите в церковь и вновь через обряды добавляйте БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце. И БОГ он обязательно вам подарит вашу половинку. И вы его обязательно распознаете, вы его увидите, и сердце вам подскажет. Пока что вы не видите свою вторую половинку, и это видно, как вы ищите, больше умом,  значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. Первый ваш друг, это верующий, второй неверующий, а последний видите вы уже готовы предложить ему свое сердце и свою руку, но видите это право у мужчине, потому вот оно ваше состояние сердца, вы пока что есть не способная  по состоянию своего сердца,  быть ЛЮБОИМОЙ,  он не ваш. На нем вам БОГ показал, что значит судьба,  это когда враг нарисует судьбу,  через кого то, и заставит выполнять его планы, у врага получается заставить выполнять планы его,  если враг он есть в своем сердце в каких то грехах. Вот тут вы хорошо сказали, ===  Стоит ли ждать, надеяться, верить, любить === когда ХРИСТОС живет в сердце, столько сколько принял в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь столько БОГА ЛЮБВИ в течении жизни,  то вот когда получиться  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце зависит ваше счастье.  Видите по разному можно у БОГА получить то что просишь.  Вот они ваши молитвы, вот оно ваше прошу, если это не нарушает заповеди БОЖИИ,  а дальше БОГ он даст, вот она ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, вы верите что БОГ поможет, видите ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, у христиан так,  попросил, и если это не нарушает заповеди, и если есть ВЕРА И НАДЕЖДА то знаешь уже точно, что получишь, то,  что просишь.  Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ есть главное, а главное это ЛЮБОВЬ, а  это есть БОГ. Потому видите если начнете получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ через причащение, то вот оно главное это ЛЮБОВЬ, вместе с даром ЛЮБВИ в сердце войдет ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, которые и помогут вам получить что хотите, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Как бы вот он верующий ваш друг, он вам помог, общаясь с ним, вы стали больше знать, но видите еще недостаточно вы просветились, еще вы не нашли формулу, что вы должны делать как христианка,  что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам мог быстро помогать,  потому БОГ вас привел к христианам, и хочет вам показать что вам надо делать, уже как христианке, а надо начать получать ПОСТОЯННО  ДАР ЛЮБВИ через обряды, и это надо,  что бы БОЖИЯ помощь к вам быстро пришла. Поменять состояние сердца, принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  через обряды можно быстро,  в одно мгновение, не надо ждать годы, а если этого не знаешь, не ведешь постоянно христианский спасительный образ жизни,  не знаешь как быстро поменять состояние сердца,  то можно ходить в церковь считать себя христианкой, но поменять состояние сердца использую не сильное лекарство, на это могут уйти  годы.  Через общение с БОГОМ через молитвы, тоже меняется состояние сердца, но видите бывает что надо много очистить свое сердце от многих грехов, и надо эти грехи еще в себе найти, потому нужны иные лекарства лечить свое сердце, это обряды, исповедь покаяние и причащение. ВЫ помолились, и тут же следом засучили рукава, и уже действуете, а  как должно быть, после вашего прошу, идет уже БОЖИЯ работа, надо что бы БОГА добавилось в сердце, вообще ДАР ЛЮБВИ входит подарком, а  в вашем случае надо начать получить ДАР ЛЮБВИ,  через христианские труды через обряды  надо получить ДАР ЛЮБВИ именно через обряды, потому что есть непорядок в сердце, ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ А СО СТОРОНЫ ВИДНО,  получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, значит БОГА добавилось в сердце,   и дальше опять же БОЖИЯ работа, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ, попросили БОГА, И  НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ нет ЛЮБВИ,, ЗНАЧИТ НЕ ПОЛУЧЕН ЕЩЕ ДАР ЛЮБВИ, ЕЩЕ В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА, НЕ КОМУ ВАМ ПОКАЗАТЬ ВАШУ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ.  это БОГ находясь в вашем сердце, и вам покажет через вашу ЛЮБОВЬ ВАШУ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ,  и вас покажет что вы есть лучше всех для одного. Как бы у вас получается,  помолились и действуете,  думаете, вот он кто то  из друзей, но видите надо прилепиться к БОГУ, с БОГОМ надо быть постоянно на связи,  надо что бы ХРИСТОС жил в сердце,  а БОГ уже находясь в вашем сердце, ПОКАЖЕТ ВАМ, И  даст вам то что вы просите. Не сами берете, а БОГ ЛЮБОВЬ дарит через ЛЮБОВЬ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.