Делали колноскопию , поставили диагноз дискензия толстого кишечника , как лечить это ? И почему это появилось ? - вопрос №2519719

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Дискинезия — это нарушение двигательной функции  кишечника. Само слово «дискинезия» в данный момент ничего не говорит, так как дискинезия бывает двух видов; по гипертоническому типу, когда тонус кишечника повышен, и гипотоническому типу, когда тонус толстого кишечника снижен,  основная диагностика теперь основывается на Ваших жалобах и симптомах. это врач может установить в личной беседе с Вами. И естественно лечение назначается соответственное. Причин много, это тоже нужно выяснять, сначала по Вашим жалобам, а в соответствии с ними и по результатам дополнительного обследования. Причинами могут быть заболевания желудка, 12-ти перстной кишки, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, эндокринные нарушения, чаще всего проблемы с щитовидной железой, и т. д. Может быть психогенного происхождения. Так что Вам лучше дождаться приёма врача, чтобы всё перечисленное выяснить, и чтобы доктор назначил Вам правильное лечение.

Выздоровления Вам!