Здравствуйте! В квартире весь верхний свет сидит на одном автомате. В одной комнате лампа вспыхнула ярко а потом отключилась совсем. Остальной свет - вопрос №2521943

есть. Автомат не вырубило. Стоит выключатель с регулятором мощности. Сняли лампу, на вид провода все в порядке. Но с включенным и выключенным выключателем напряжение на проводах, торчащих из потолка 150 Вт. Что случилось? Что нужно заменить?

Ответы

Сначала замените регулятор на обычный выключатель.
Так же замените лампу (светильник) на обычный патрон и обычную лампу накаливания...
При замене обратите внимание на целостность проводов выходящих из стен, в этих местах они часто ломаются и висят просто на изоляции!
Если и после такой проверки света не будет, придется вскрывать распределительную коробку...

Когда совсем запутаете все провода и ничего не добьетесь… вызывайте электрика… пускай он помучается, а Вам…  будет на кого свалить…