Моей дочке 9 месяцев,её вес 7800кг при росте 75см. Нам говорят что мы много не добираем. Родилась с весом 3150кг. Очень активная,развита по возрасту. Кушает нормально. Нужно ли переживать по поводу - вопрос №2523219

веса??? Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья.
Дети разные и не факт что Вашего ребёнка нужно подгонять под «стандарт». Если ребёнок активен, психофизиологически развит по возрасту — нет причин для волнений. Но регулярное наблюдение у опытного педиатра необходимо. (У меня младший сын в 2 года весил 10 кг, сейчас «лось» в 182 см и вес 80 кг — таскает «железо» в спортзале).
Сейчас проблема — перекармливание детей.
Будьте здоровы.
Дарья, хоть у вас вес у девочки и ниже среднего, тут нужно учитывать много факторов, что бы говорить о недостатке питания. И в первую очередь нужно смотреть на генетическую составляющую, на наследственную конституцию ребенка. Поэтому если кроме веса никаких других жалоб нет, ребенок растет и развивается по-возрасту, то ничего страшного в этом нет, доберет вес в дальнейшем.