Человек виноват,но не извиняется.Причина? - вопрос №2525183

Виноват в скандале на 90%(я виновата лишь в том, что повелась на его провокацию, и вступила в конфликт с пьяным). Допустил в скандале то, чего допускать нельзя(Не измена). Уже 1.5 месяца сидит как павлин, и не подходит. А все говорили, что так любит, так любит. Его мама сказала моей, что видно, что он переживает и любит меня, хотя с ней эту тему не обсуждал. Но вопрос: если ты виноват, и любишь человека, то почему не извинишься? Не делаешь что-то? Хотя бы смс. Почему не боишься потерять? Может я уже парня нашла, а он и не шевелится. Это гордость? Эгоизм? Безразличие? Что движет людьми, мужчинами, которые виноваты(и я думаю он признаёт свою вину), но не подходят мириться? На других посмотришь, если чувствуют вину, бегают, на лестнице спят, по пятам ходят, в колени падают. А тут.Ладно ему бы было лет 15, а ему 25.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Чаще всего это гордость. Возможно Вы чем-то сильно его обидели. К примеру каким-то высказыванием.
Он-то и не против помириться, но гордость не позволяет сделать шаг навстречу.
И он точно также рассуждает: почему она не идет на примирение?
Жаль тратить жизнь на такие ссоры. Кто-то должен быть мудрее и сделать первый шаг к примирению
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Узнать наверняка, почему, можно только у него. Возможно он считает, что на 90% виновны Вы. Но что Вам это даст, и к чему эти %?
Если вы оба хотите гармонизировать ваши отношения, прочтите оба эту притчу, и придерживайтесь ее сути:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…