Здравствуйте. Есть ли возможность самостоятельно корректировать график посещений жк во время беременности? Наблюдаюсь в платной клинике, в гос клинику сиановилась для получения сертификата. Хочу - вопрос №2525503

посещвть там врача 1 раз в месяц, но участковый гинеколог сказала что снимет с учета ( срок 24 недели). Законно ли это? И на какой закон можно опираться если имею право ходить не часто?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.
Участковый гинеколог погорячилась, никто Вас с учёта не снимет, родовой сертификат Вам выдадут с 30 недели беременности (талон №1 сертификата служит основанием получения денег консультацией).
Желательно посещать женскую консультацию регулярно, поскольку врач несёт ответственность за Ваше здоровье и благополучное протекание беременности. (приказ № 701 от 28.11.2005г. МЗ и СР РФ)
Будьте здоровы.