Здравствуйте. моя проблема в том, что последнее время мне с трудом удается нормально мыслить, я не понимаю что логично, а что нет. В моей голове множество разных идей, которые в обществе - вопрос №2526959

несчитаютсяприемлемыми( мысли о том что я должна вести себя в соответствии с образом психически больного человека) Мне трудно говорить, трудно выражать свои мысли, я запинаюсь и мне всё время кажется что я несу какой-то бред. Я боюсь что мне поставят шизофрению. Также я не испытываю никаких эмоций (практически никогда). Иногда мне кажется, что у меня будто туман в голове, но после приема лекарств( эглонил, пол-таблетки два раза в день)он как будто растворяется, но при этом легче думать не становится. Как вы думаете что мне с этим делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Что делать? Эглонил же Вам кто-то назначил! Обратитесь к психиатру на прием. Если пока занимаетесь самолечением, то напрасно — с психотропными лекарствами нельзя так вольно обходиться.
Да, кстати, "Я боюсь что мне поставят шизофрению!" — это и есть эмоция. То, что Вы пишете на этот сайт, тоже продиктовано Вашими эмоциями. Да, они негативные.
Консультацию психиатра, психотерапевта, подробное психологическое обследование при помощи различных методик Вы можете пройти не выходя из дома — через интернет, на этом сайте. Но не рассчитывайте на рецепты — через интернет лекарствами лечить недопустимо. Вы можете приступить к психотерапии — это более разумно, поскольку есть предположение, что Ваши проблемы носят невротический характер. Но выяснить это можно только на консультации.