математика 3 класс (делим с остатком и нацело) - вопрос №252818

20 путешествеников отправились в путь на трех лодках. В двух лодках разместилось одинаковое кол-во человек, а в последней на одного меньше. Сколько человек было в каждой лодке.  (Помогите с решением)

Лучший ответ по мнению автора

Составим уравнение, где х — это количество человек которых в лодке поровну.

х+х+(х-1)=20

3х=21

х=7 Значит в двух лодках по 7 человек и в одной х-1 = 6 человек.

Ответ: 7;7;6.

P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров