Что делать..я не знаю ,как дальше жить.. - вопрос №252822

Здравствуйте.Заранее благодарна Вам за ответы, советы. Мне 19 лет.Я живу с родителями, вот мой крик о помощи… Я встречаюсь с парнем 5 лет… Парень живет в общежитии студенческом… Когда мы ещё были вместе 2-3 года(он изменял мне, врал, кричал, старался словом унизить).Следователь, я прервала с ним отношения… просто я первая сказала, что с меня хватит.Затем я познакомилась с другим парнем,мы повстречались 1 месяц… Он меня очень поддержал, мне он очень нравился, он добрый, чуткий… В итоге мы расстались, потому что я померилась с первым(он роднее был что ли, и я его любила, но и ко второму парню я тоже не была безразлична)… сейчас прошло 2 года, и знаете, я уже жалею, что померилась с нынешным парнем(он немного изменился, но остался таким же жестоким, требовательный, постоянно обвиняет во всех наших конфликтах, толком не боится меня потерять, говорит и тебе и ему плохо будет)… А сегодня я встретилась со вторым парнем… Я внутри почувствовала тепло… мне было легко и свободно с ним… Я с первым я уже 5 лет… Да и родители мои(когда я рассталась с первым-затем начали встречаться со вторым- и потом померилась снова с первым не очень отнеслись потом к первому парню)… Что мне делать? С кем мне быть? как разобраться? Как быть с родителями(ведь родители первого парня тоже уже серьезно относятся к нам)… но я уже не очень хочу быть с ним(я не пойму люблю ли я его, но я с ним давно)… Простите, я постаралась всё объяснить, если что-то не ясно… Прошу, пожалуйста, помогите мне...

Ответы

Здравствуйте, Тина.  Вам 19 лет. И вы не знаете, как вам поступить сейчас. Попробуйте успокоиться и представить, что впереди у вас длинная жизнь. Готовы вы ещё 10, 20, 30 лет жить с вашим первым -«жестоким, требовательным, обвиняющим» м. человеком, который «не боится вас потерять»? Есть такое чувство — чувство семьи. С кем у вас просыпается это чувство? С кем вы хотите семью? Какой из ваших мужчин может сформировать «чувство семьи» у ваших будущих детей? Ведь от этого зависит не только ваше счастье, но и счастье, и жизнь ваших детей.

Как бы серьёзно родители первого м.ч. ни относились к вашим отношениям, жить с «жестоким» человеком — вам. И терпеть безобразное отношение тоже — вам. И детей воспитывать — вам.

Вы уже знаете с кем вы быть не хотите. Видимо, вам неудобно перед ротилями. Осталось решить с кем вы быть хотите. Как только вы ответите себе на этот вопрос, мнение родителей перестанет вас волновать.

Вы, и только вы отвечаете за свою жизнь.