Как забыть человека и жить дальше? - вопрос №2529567

Доброго времени суток! Первые серьезные отношения во всех планах, я ни с кем не испытывала таких чувств, эмоций как с ним. Он стал для меня очень родным, человеком, который поддерживал меня во всем, которому я могла пожаловаться, выплакаться, душу открыть. С ним я чувствовала себя собой. Периодически, по возможности жили вместе, так как я учусь, убиралась, кушать готовила, почти семейная жизнь… Спустя время, я поняла, что что-то изменилось в наших отношениях, он стал более холод, он уже не звонил по 100 раз на день, для него стали важнее друзья, а не я. Когда я приезжала к нему, он мог просто уйти, сказав, что нужно отлучиться, а я сидела в квартире одна часами. Мне казалось если перед ним стоял выбор меня или чего то еще, он выбирал — что то. Может я и накручивала себя, не знаю. Общается не с очень хорошей компанией, которые ни до чего хорошего не приводят. Он стал обращаться ко мне равнодушно, вроде и говорит как любит, и разговоры с ним душевные, а действия показывают совсем другое.Постоянные ссоры, мои срывы, нервы… Он же такой родной, такой любимый. Люблю безгранично! Мирились, обещал что измениться, но ничего не менялось, все еще больше усугублялось. Может это и от того, что мы в разных городах живем, а может я просто искала оправдания. Мне нужен совет со стороны, подруги, мама ничего путного посоветовать не могут… Да и что тут посоветуешь, когда я ничего и никого не слышу. Когда начинаю по нему скучать, все обиды забываются, и мне ничего не нужно кроме того, как упасть в его объятия и забыть обо всем на свете… Лично для себя понимаю, что будущего с этим человеком нету, он не работает, ни до чего не стремиться. Понимаю, что эти отношения ни до чего хорошего не приведут, сказала ему что все кончено. Неделю звонил, я не брала трубки, не отвечала на смс. Потом немного общались… Ну не могу я убрать из жизни человека, который был её частью. Сейчас вроде как все, окончательно. Помогите, как мне вычеркнуть этого человека из своей жизни, как забыть его и начать все с начала? Не могу видеть себя ни с кем, кроме него, думать не о ком не могу, кроме него. Люблю. Как начать жизнь без него?

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Вычеркнуть из жизни любимого человека очень трудно. Да и как это сделать? Вы верно сказали — он часть вашей жизни.
Говорить банально «Время лечит» не хочется… Но надо что-то делать...
Попробуйте принять ситуацию. Тоже банально, но все-таки… Проанализируйте, что именно пошло не так? Что явилось причиной таких его изменений? Что можно предпринять, чтобы сохранить отношения? Что зависит от вас, а на что вы повлиять не можете? Какие ваши ожидания были обмануты?
Возможно осмысление произошедшего чем-то вам поможет, ну, по крайней мере, несколько сгладит боль.
Терпения вам и мудрости!
Здравствуйте, Дарья. А Вы действительно готовы, и желаете завершить эти отношения? Не забыть, т.к. это функции и свойства памяти, а именно завершить, эмоционально и психологически? Если да, то это уже только вопрос подбора техники. Обращайтесь.