Я постоянно разговариваю сам с собой и спорю сам собой.Даже бывает что смеюсь в воздух когда совершенно один.И людей это пугает.И они спрашивают с кем я разговариваю.У меня нету никаких зрительных - вопрос №2530539

галлюцинаций и голосов.
2 ответа

Ответы

Уважаемый Рубен! Как я поняла вы ведете внутренний диалог вслух?
Вообще, для многих легче услышать свои мысленные противоречия помогая речью. В этом нет ничего ужасного и вы не больны никаким психическим недугом, не переживайте!
Попробуйте технику «утренние страницы», возможно она поможет утихомирить мысленный поток и вам будет легче с концентрироваться и окружающие не будут пугаться.
Суть техники: проснувшись утром вы первым делом записываете абсолютно все, что придет в голову в тетрадь и так пока мысли не иссякнут. Главное- не ставить внутренних рамок, пишите все, даже бред.
Эти записи никто кроме вас читать не должен.
Почитайте подробно про эту технику в интернете и пробуйте.
С уважением и пожеланием только приятных мыслей, Екатерина
Здравствуйте, Рубен. Такое явление называется — внутренний диалог. И это вполне нормально.
Подробней об этом можете прочесть в и-нете.