Здравствуйте!Перед намерением крестить ребёнка возникают разные припятствия бытового характера,и никак не получается крестить.Скажите как к этому - вопрос №2530599

относиться-как к козням лукавого, или как к воле Господа?

Ответы

чаще это происки лукавого, от Бога такое возможно лишь в исключительных случаях, потому что само по себе это дело Богоугодное.
Бог вам в помощь.

Здравствуйте. Силы дьявола борятся за душу человека с самого рождения. И данные препятствия почти всегда относятся к проискам лукавого и его помощников. Рекомендую относиться к этому с опаской. Нередки случаи когда именно до крещения бесы подселяются в людей, пользуясь их беззащитностью.