Здравствуйте, меня зовут Лейли, мне 33 года. Я не понимаю окружающих меня людей... чем добрее и открыто с ними общаюсь, тем больше они смеются надо мной. Особенно родственники. Я всех уважаю и всем - вопрос №2531616

хочу только хорошего, но почему то в ответ нет этого же. Родные мне люди смеются над моими детьми(они тоже не знают что такое хитрость и лесть) со всеми открыты и веселы, но нас понимают не так. Моё материальное состояние похуже чем у родных, все хоть и старое но чистое, смеются над моим положением над моей одеждой. В 11лет я стала сиротой. Умерла мама. Она бы меня научила… как мне быть посоветуйте… заранее благодарю.
22.07.17
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте!
Для начала вам стоит меньше внимания обращать на критику. А вы похоже, что зависимы от критики сейчас. 
Далее вам стоит взять себе правило больше общаться с добрыми и открытыми людьми, и меньше с хитрыми и злыми (или вообще не общаться).
Не бойтесь стать «плохой» для злой родни — пусть они переживают, вам надо строить счастье для себя, своей семьи и своих детей(и это должно быть вашим делом), а злая родня — это не ваше дело.
Будут вопросы — пишите!
Но помните, что и среди злой родни могут быть добрые люди, поэтому не стоит от всех родных отворачиваться. Возможно, что кому-то из-них нужна ваша помощь и поддержка, ваша доброта.
Добра и счастья вам!
22.07.17
Здравствуйте Лейли. Скажите пожалуйста. Кого из окружающих вы не понимаете? Кто из них над вами смеется? Почему вы решили, что они смеются над вами? Вы все еще переживаете о маме?
22.07.17
Здравствуйте!

«Я не понимаю окружающих...» — а вы можете принять их точку зрения, без понимания, просто такими, какие они есть? Если кто-то о чём-то вам говорит, значит он так считает и имеет на это право, и уже ваш выбор принимать их или нет. Другой вопрос — Что в вашем поведении может вызывать такую их реакцию? Почему вы их не принимаете такими, какими они есть? Вы хотите их изменить, чтобы они были такими как вам нужно и понятно?

«Я всех уважаю и хочу только хорошего, но почему то в ответ нет этого же...» — А почему вы решили, что в ответ может быть только то, как вы — так и они? Каждый решает сам, как и на что ему реагировать, исходя из своих желаний и форматов. Если кто-то говорит вам не так, как вы ожидали, значит он говорит вам правду, не пытается носить маску «хорошего» человека, а отвечает так, как он думает и чувствует. Разве плохо говорить правду, даже если она критически выглядит?

«Как мне быть, посоветуйте...» — Работать над собой, над своей самооценкой. Выяснять почему вы так зависите от мнения окружающих вас людей. Учиться принимать людей такими, какие они есть и ничего от них не ожидать сверх их личности и возможности. Находить себя, свои способы самореализации, свои любимые занятия и интересы, учиться жить без мамы, родственников и мнения других. Быть взрослой, самостоятельной и полноценной женщиной, которой вы в принципе и можете являться в свои 33 года. Всё в ваших руках! 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
22.07.17
Здравствуйте, Лейли. Безусловно, доброта и открытость, это достоинства человека. Но иногда, добро должно быть и с зубами. Нужно научиться устанавливать и придерживаться субординации. Установить четкие границы личного пространства и зоны собственного комфорта, и не позволять их никому нарушать, даже родственникам. Кроме того, нужно научиться любить себя, ценить и уважать.
22.07.17
Здравствуйте!
Лейли, Вам нужно отстаивать свои личные границы! Вы делаете так, как Вам удобно и живете так и воспитываете детей, как хотите именно Вы! Вы имеете на это полное право! А вот им не обязательно влезать в Вашу жизнь и Ваша задача оградить психологически себя от их негатива.можно говорить, что Вам неприятно, когда они смеются над Вами и если это будет повторяться, то общения будет становиться меньше.
Вам неприятно, а Вы терпите, зачем?
"хочу только хорошего"-Похоже на какой-то защитный механизм… Вы считаете, что хороших не обижают? Считаете, что нужно заслужить своим поведением хорошее отношение к себе?
Лейли, даже хорошие люди должны учиться постоять за себя, а это иногда должно быть жестко.Вы терпите, что смеются, но Вы ведь не хотите, чтобы потом и дети понимали, что над ними родственники смеются? И чтобы они тоже переживали по этому поводу.
22.07.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store