Иркутская область

Здравствуйте, на каком основание менты заберают паспорта? - вопрос №2532768

1 ответ

Ответы

Изымать паспорт могут только по ограниченному кругу оснований — если он не Ваш, если он явно поддельный, если Вы должны быть в армии, тюрьме или псих. диспансере. Еще, если у Вас было гражданство РФ и оно аннулировано. Без оснований это незаконно.Есть даже статья административная «Незаконное изъятие должностным лицом паспорта» (19.17КоАП РФ).