Может ли тётя с племянницей поехать в Турцию с разрешением только от одного родителя? - вопрос №2534825

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 20 Федерального закона №114-ФЗ, если ребенок покидает территориию России с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется. Если ребенок едет без родителей с ближайшим родственником (бабушка, тетя), ему нужно нотариально-заверенное согласие ОДНОГО из родителей