Доброго всем дня. У меня такой вопрос. Жена хочет вместо стандартного нательного креста с распятием купить такой. - вопрос №2535344

изображение из вопросаartosgold.ru/index.php?route=product/product&path=149_152&product_id=1170 Пишут, что крестики освящены. Допустима ли такая замена, с точки зрения православной церкви? С уважением, Сергей, СПб.

Ответы

Здравствуйте! Распятие и называется от того, что на нем изображено распятие Иисуса Христа. Данный крестик является символом христианства, а носить лучше именно распятие. Этот крестик больше подходит, как нательная иконка, её можно носить с распятием если вы истинный христианин, но носить один такой крестик не возбраняется!
Здравствуйте. Официальная русская православная церковь не запрещает замену стандартного нательного креста на крестик что указан на фотографии. люди часто выбирают похожие замены. но вам лучше повторно самостоятельно освятить такой крестик в церкви