Какие последствия ожидаемы для устройства и всего, что после него, если при подключении автоматического выключателя ошибиться, и подключить его, как на фотографии. - вопрос №2537690

Ответы

Это АЗС (автомат защиты сети) двухполюсный.
Последствия зависят от того, что подключено к данному АЗС и есть ли еще проводник РЕ...
Если есть проводник РЕ, то проблем нет...

А вот если дальше идет двухпроводная схема и есть например светильники на которые ставят выключатели только на фазный провод или подключен чайник, стиральная машинка...

В случае неисправности данных приборов
ВОЗМОЖНО ПОРАЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОТОКОМ!

Если после него стоят бытовые приборы подключающиеся через розетку, то ничего не произойдет. Если светильники с выключателями, то пользоваться можно, а обслуживать без отключения нет(может ударить). Сомневаюсь что такой автомат стоит на промышленное оборудование прямого подключения (без розеток), но если так, то корпуса этого оборудования могут оказаться под напряжением.