Прививки ребенку. Ребёнку 1,5 года из прививок БЦЖ . Через 3 недели идти в сад. Есть ли смысл начинать прививки или начать их после адаптации в саду, и что поставить? Первую вакцинацию Пентаксим или - вопрос №2538976

Корь краснуха паротит.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина.
В Вашей ситуации обязательный осмотр у педиатра и «разработка» персонального графика прививок на основе национального календаря. Первой бы рекомендовал Пентаксим. Прививочную кампанию желательно начать до посещения  детсада, в противном случае Вы втянетесь в многомесячную адаптацию к организованному детскому коллективу. Всё это начинать немедленно, осень и зима с ОРВИ не за горами.
Думаю можно с инфанрикс гекса, больше разом поставите.
Начинайте немедленно, и лучше прививочные вопросы решить ВСЕ до сада. Дети в саду часто болеют и прививки откладываются на неопределенное время.
А ставить их нужно обязательно, кто знает когда придётся столкнуться с инфекцией.