Прошу помощи (советом или рецептом) хочу взять себя в руки себя и своё тело от головы до пяток. Есть ли какие то действительно хорошие средства чтобы отбросить хорошие длинные волосы и средства от - вопрос №2541100

ненавистных всем прыщей и чёрных точек??

Ответы

Здравствуйте.
Нужно быть-здоровым изнутри, если организм сбоит, то проблемы видны везде.
Прыщи и черные точки(комедоны)часто бывают в подростковом возрасте, при гормональном дисбалансе, при употреблении сладкого, мучного.
Пользуйтесь антибактериальными средствами, пересмотрите свой рацион питания, делайте белковые маски на лицо(поры стягивает такая маска, убирает жирность)так же раствор 2% салициловой кислоты можно применять несколько раз в неделю, протирая лицо-обеззараживает, снимает воспаление, стягивает поры.
С волосами -масляные маски, массаж у корней волос для активации роста волос, расчесывание в разных направлениях, консультация трихолога, если есть серьезные проблемы с волосами, возможно врач назначит комплекс  витаминов.
Будьте здоровы!