арест автомобиля - вопрос №254271

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Год назад мной была куплена машина, но договор не оформлялся. Собственник машины написал расписку в получении денег и была оформлена генеральная доверенность. Через какое-то время узнала, что машину арестовали в рамках уголовного дела (на собственника заведено уголовное дело). Какие есть выходы из ситуации, чтобы снять с машины арест?

Ответы

Здравствуйте, Анна, если автомобиль был угнан, арест с него не снимут и Вам не отдадут. Предъявляйте иск в федеральный суд общей юрисдикции о взыскании неосновательного обогащения и убытков. Одновременно с подачей искового заявления, подавайте ходатайство об обеспечении иска -  наложении ареста на имущество ответчика.

Думаю, что в данной ситуации у вас ничего не получится.Так как генеральная доверенность это не договор купли-продажи. Подавайте в суд и доказывайте, что это была продажа автомобиля а не просто генеральная доверенность.

Buh