Аналитика,титрование. Пожалуйста помогите - вопрос №254293

К 0.5000г смеси с массовой долей KHSO4 10.22% прилили 30.0 мл 0.1018М р-ра KOH. Какой объём 0.1030М р-ра HCl пойдёт на титрование избытка KOH? Буду премного благодарна :)

1 ответ

Ответы

Помогу. Решаю за деньги, а помогаю иногда и даром.

1. Вычислите количество вещества KHSO4 в навеске — в молях, эквивалентах, это в данном случае все равно

2. Вычислите количество вещества КОН

3. Определите избыток вещества КОН путем вычитания 1-ого из 2-ого

4. Вычислите объём раствора кислоты, содержащего количество вещества HCl, равное 3.

Удачи!