Я знаю, что нам нужно расстаться. Три дня мы не вместе после шестилетних отношений. Он уехал. Мы жили вместе. Я знаю, что он будет мириться. Как не помириться с ним и выстоять? - вопрос №2543477

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.
Начинайте срочно строить СВОИ личные жизненные планы, где нет места другим. И не в фантазиях, а в реальности — начните с блокнота. И тут же воплощайте в жизнь даже самые маленькие шаги в этом (или в этих) направлении!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.
Во-первых: Если Вы считаете, что эти отношения себя изжили, то принять тот факт, что смысла в примирении попросту нет;
Во-вторых: Прояснить и проработать причины, по которым отступаете от ранее принятого решения.
Приняв факт первого пункта, представьте себе ситуацию, в воображении, что он вновь пришел мириться. Вы уж наверняка знаете все его уловки, или большую их часть. Представляйте себе, все возможные его попытки примирения. Ваша задача в этом воображении, говорить ясное и твердое — НЕТ.
Проигрывайте эту ситуацию в воображении по несколько раз в день, до его появления. А когда появится, отказать будет легче.