Ожирение у подростка - вопрос №254617

Доброго времени суток, уважаемые эксперты.

Подросток — мальчик, 14 лет, рост 180-185 см, вес 110 кг. (мой брат)

С чего начать, к какому специалисту обратиться, чтобы похудеть? Находимся в шоке и растерянности! Ест очень много сладостей. Сегодня договорились, что прекращает поедать всё подряд и покупаем тренажёр, но в полночь заметила как он спрятался за холодильником, напихал в рот кекс как хомяк инапуганнопережевывалего и запивал молоком! Руки опустились сразу, понимаю, что моя вина, запустила… Он не может объяснить зачем он так поступил! Разумеется больше в доме не будет сладостей, но он ведь может тайком покупать после школы!

Куда податься? Что делать? Увольняюсь, чтобы заняться его весом. Просьба дать конкретные ответы пошагово — что нам делать?

Дополнение автора от 18.04.12 23:20:51

Большое спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Консультация ендокринолога

2. Консультация диетолога

2. Консультация кардиолога

И уже исходя из их заключений дальше вырабатывайте систему помощи.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

перестаньте покупать кексы и сладости домой — любые. как бы то ни было — вне дома он не сможет съесть столько, сколько дома, включая ночью… вся семья должна поддержать ребенка и питаться по одной схеме - это поможет морально. Никаких экстримов - главное только не переборщить с количеством съеденного за день. Но если мальчик не может «остановиться» — установите норму калорий в день и следуйте четко распланированному графику питания в течение дня. Лучше всего составить график и закупать продукты на неделю уже в расчете на продуманную схему питания. Лучше есть понемногу, но часто — 5-6 раз приемов пищи в день помогут не «сорваться» в промежутке между приемами.

покупайте домой только здоровую пищу — овощи, молочку, ржаной хлеб; никакой химии, исключите белый хлеб и макароны — только цельнозерновые; - должен быть четкий контроль на любые Е-номера в составе продуктов. Исключить соль максимально. Лучше всего есть все свежим и натуральным — развивайте вкусовые рецепторы и любовь к естественному вкусу продуктов.

объясните ребенку, что от избытка сахара развиваются различные болезни, включая раковые клетки. иногда такое «откровение» останавливает порочные привычки.

консультация психолога — с целью вычислить причину — может, мальчик просто «заедает» свои страхи или неуверенность