Санкт-Петербург

Налог физ лица Как рассчитать сумму, с которой необходимо заплатить физ лицу за сдачу объекта в аренду, если ежемесячная сумма платежей арендатора составляет 60т.р., при это физ лицо платит за аренду - вопрос №2549006

собственнику земельного участка, на котором находится объект 36т.р. ежемесячно? Налог будет сниматься с 60 или с 24т.р?
1 ответ

Ответы

С 24 т.р… Расходы на аренду участка можно учесть в уменьшение базы по НДФЛ на основании п. 2 ст. 221 НК РФ, но у Вас должен быть договор на аренду участка и доки, подтверждающие оплату.