О чем расскажет аватарка человека в соц сети с точки зрения психологии? - вопрос №2554425

Мужчина поставил на аватарку фото своей тени.Что это значит? Отражает ли это что то в его эмоциональном состоянии?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У этого факта могут быть различные толкования, в зависимости от личности и её состояния:
— человек осторожный, но любопытный — и хочется, и колется...
— человек сложный, любит напустить туман.
— просто скрывает свою личность что бы уйти от ответственности.
В любом случае на откровенность с ним рассчитывать не приходится, по крайней мере сразу и всем.
В некоторых случаях это может говорить о чем-то, например, о его некой загадочности. А иногда, тень — это просто тень.
Здравствуйте!

Аватарка это то, что человек хочет о себе рассказать окружающим. Это может быть как защита и маска, так и открытый доступ во внутренний эмоциональный мир. Тень — имеет множество значений, с одной стороны это образ того, что не является человеком, но с другой стороны это то, что является его второй стороной. Допустим, если человек таким образом хочет защититься — то он прячется за своей тенью, он скрывает свои истинные желания и бросает лишь тень, если человек хочет показать свою глубину — тогда он говорит своей тенью, что он знает многие скрытые свои качества и не боится говорить об этом. Вариантов интерпретации множество, необходимо знать всю ситуацию вообщем, а не вырывать из контекста. Вы можете почитать в интернете информацию про — архетип Тени, там достаточно описаний, но в любом случае необходимо знать и самого автора тени, чтобы сложить представление о сути этой аватарки.