прививки - вопрос №255484

Здравствуйте, дочке в школе назначили прививки (R2АДС-М, R корь, паратит, R краснуха) дочке 8 лет.прививки делать боюсь у ребёнка аллергия на некоторые препараты.на какие не знаю!(анализы не сдавали)в малом возрасте была аллергия на антибиотики и сейчас наблюдается аллергия на разные препараты.Так вот у меня вопрос: не опасно ли делать ей эти прививки? и можно ли делать их все сразу? вполиклинике не слушая мои доводы все как один твердят НАДО!!! такое ощущение что им за это премию дают.Пожалуйста объясните делать или нет, опасно или нет?.. Спасибо

1 ответ

Ответы

 Это вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка (АДС) и ревакцинация против кори-краснухи-паротита. Т.е. ваша девочка уже получала эти прививки раньше. Вспомните, как она переносила прививки, не было ли повышения температуры, аллергической сыпи. Кроме того, детям-аллергикам в пре- и поствакцинальном периодах обязательно назначают антигистаминные (противоаллергические) препараты.