Мы в отношениях уже не первый год. Был сильный конфликт. Он сказал что лучше нам расстаться. Общалась с ним после этого, спустя несколько дней. Общался дружелюбно. Но высказал свою позицию, мол я над - вопрос №2555265

отношениями сейчас думать не хочу. Мне нужно время, хочу сосредоточится на себе и работе. Я говорю, что ты как бы ясно дал все понять мне, что в твоей жизни на меня нет ни времени ни места. Ответил что раньше же находил. Я предложила ему, давай я заберу вещи свои, и мы поставим точку. Ответил что не готов. Хотя так же сказал что готов расстаться, и морально уже расстался со мной. И я вот в замешательстве. Зачем он тогда говорит что давай поговорим обо всем на ясную голову? Дает какую то отсрочку? Спросила об этом, мол не нужно во благо врать. Если рвать то по живому, чтоб не мучатся. Сказал я ответил как есть, не накручивай себя. Я и змотала его истериками. Это я знаю. То как я доводила его до белого каления, и мои выходки не терпел бы ни один мужчина. Послал бы давно и грубо. Но он не посылает. Хотя он достаточно прямолинейный человек, и с характером.И я вот не знаю, что думать. Предложил как компромисс, общаться как близкие друзья. Надоели разборки отношений ему. Сказал перестань переть как танк, лучше не сделаешь. Можно же дать соскучиться, разжечь еще не угасшие угли. Очень противоречит кау то. Может дадите какой то совет? Или просто мнением поделитесь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Вы хотите определенности, но в жизни не всегда бывает все разложено по полочкам. Иногда стоит просто плыть по течению. Примите пассивную позицию, дайте ситуации вызреть.
Бурные эмоции и напряженная обстановка выматывают и истощают. Дайте возможность своему парню разобраться в себе.
Проведите это время с пользой для себя, подумайте о своей роли в отношениях, согласны ли Вы со своим поведением или хотите что-то изменить в себе, научиться быть менее резкой и вспыльчивой.
"Может дадите какой то совет?" — Лучший способ испортить отношения, начать их выяснять. Научитесь говорить о своих чувствах и желаниях, а не требовать что-то от партнера. Предоставьте ему возможность делать выбор без принуждения.
Мудрости Вам!