Здравствуйте!По поводу отношений с девушками - вопрос №2555438

.Есть две крайности.Первая девушка — я пытаюсь добиться от неё полного подчинения.Вторая девушка — я держу себя на ровне с ней.Решаем вопросы сообща.В первом случае мне комфортно, но девушка такое не принимает.Во втором случае — не понимаю зачем всё это надо.Мне не интересно с девушкой как с равным.Она не может предложить то что мне интеренсно.Возможно и я ей, это не исключено.С пацанами всё равно интереснее время проводить.А ей же нужно общение, общая деятельность и т.п.Я этого не понимаю

Ответы

Здравствуйте, Василий!

В подобных ситуациях всегда есть несколько причин.
Первая — ваш опыт и возраст, так как понимание девушек и отношений с ними приходит со временем. С начала они кажутся как инопланетяне, которым непонятно что нужно, но потом этот период проходит и общая деятельность, общение и чувства приобретают смысл.
Вторая — это отношение к женщинам в целом, они закладываются начиная с детства и их основой является отношение между родителями и между всеми членами семьи. Возможно именно так, как вы описываете ваши родители общаются между собой и вы бессознательно приняли их формат отношений. С эти вопросом немного сложнее чем с первым, так как необходимо посмотреть на детско-родительские отношения с разных сторон, а для этого нужно обращаться на индивидуальные консультации к специалисту.
Третья — подчинение — это всегда защитная реакция, так как без подчинения человек может чувствовать себя беззащитным и бессмысленным и только подчинение даёт ему чувство полноценности. Особенность в том, что уверенный в себе человек не будет добиваться подчинения, так как он и так уверен, ему не нужно подчинение другого, он знает себя и всегда может поддержать других. А вот человеку с низкой самооценкой всегда нужно подчинить другого, чтобы почувствовать таким образом уверенность, то есть это защита от своей низкой самооценки. Подумайте над этим и своей самооценкой.
Чтобы разобраться во всех трёх пунктах вы можете обратиться на индивидуальные консультации на этом сайте (если вам больше 18 лет) или к психологу по месту жительства.