Все бросить? - вопрос №2556962

Здравствуйте. В гражданском браке 3 года. Я люблю мужа делаю для него все. Официальный брак не хочет, дружу только с к разрешит, постоянный полный отчет. А в ответ ненависть и злость. Вилку не дала, тарелка с ужиным летит в голову. Слово поперек сказала, за волосы в подъезд. Методы воспитания у него такие. Он жена ненавистник, он сам так говорит, все бабы дуры и т.д. Я это все знала с самого начала, но по началу не было все так жестко. А в итоге я ему должна дарить комфорт, а он мне ничего не должен. А хочется ребенка мне же 32. И тепла тоже хочется, а не ворох упреков. Что делать не знаю? Нового жениха искать? Все бросить?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. А Вы хотите прожить всю жизнь с мужем-тираном? Разве о такой семье Вы мечтаете? Или надеетесь, что он изменится? Нет, Юлия, он не изменится. Вы же сами по его поведению видите, что дальше только хуже. Вами движет страх остаться одной. Поменяйте отношение к себе, и ставьте цель на гармоничные перспективные отношения. У Вас все получится. Можно проработать Ваши страхи при личной консультации.
Здравствуйте, Юлия.
"Я люблю мужа делаю для него все." — а себя похоже совсем не любите.
"
 Я это все знала с самого начала, но по началу не было все так жестко. А в итоге я ему должна дарить комфорт, а он мне ничего не должен." — это Ваш выбор и кроме Вас его никто не изменит.
"
Нового жениха искать?" — новый, с такой самооценкой как у Вас, будет не лучше.
"
А хочется ребенка мне же 32. И тепла тоже хочется, а не ворох упреков. Что делать не знаю?" — выберите психолога, которому доверитесь и проработайте свою самооценку и те сценарии, в которых Вы находитесь. Только изменившись самой, Вы сможете встретить достойного человека и построить гармоничные отношения.
"Все бросить?", если Вы об этом: " А в ответ ненависть и злость. Вилку не дала, тарелка с ужиным летит в голову. Слово поперек сказала, за волосы в подъезд." — то жалеть особо не о чем.
Мудрости Вам!

Юлия, бросить то можно, только нет никакой гарантии, что следующий не будет таким же. Всё дело в том, что подсознательно люди выбирают себе партнеров, с которыми могут реализовать свои сценарии жизни, тоже не осознаваемые. И если партнер не хочет играть в вашу игру, вы, опять подсознательно, заставите его это сделать. Убедитесь, что вам не нужен муж тиран, что вы не помогаете ему быть таковым.
Как только поймёте, как вы это делаете, станет ясно, что делать.
Здравствуйте, Юлия. Прежде чем все бросать, рекомендовал бы Вам самой изменить свое отношение к себе.
Восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя, ценить и уважать. Реализовывать свои желания, нужды и потребности.
Если это не проработать, то подобная ситуация может повториться и в новых отношениях.
Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Юлия!

"Я это все знала с самого начала" — вот главный момент, на который рекомендую вам обратить ваше внимание. Получается, что вы выбрали такого мужчину тирана и 3 года сознательно с ним живёте? Значит это ваш сознательный выбор вступить в отношения в качестве жертвы и выстраивать именно такие отношения. Да, вы можете сказать, что надеялись на лучшее, хотели его изменить, думали, что потом он поймёт, захочет детей и полюбит женщин — но только это всё будет защита с вашей стороны, а не признание реальности.

Изменить другого человека, без его желания меняться, практически невозможно. Для того, чтобы ваш муж изменил форматы своего поведения необходимо его признание у себя проблемы, желание измениться, работа над собой и консультации с психологом, это целый процесс с его непосредственным участием. Менять нужно себя, и своё отношение к себе и другим. Будите ли вы вы счастливы в таких семейных отношения знаете только вы.

Ваш муж может обратиться к специалисту, вы можете вместе обратиться к семейному психологу, вы можете попробовать установить правила общения в семье без агрессии до первого нарушения, вариантов решения несколько. Вопрос в желании меняться вам и в желании вашего мужа. Одно можно сказать точно, без желания и конкретных действий ситуация не изменится, а скорее всего только усугубится.

Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу над своими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.