Доброго времени суток! Как кто думает с библейской точки зрения секс в презервативе с женой грех? Я считаю что это не грех, но моя будущая жена - вопрос №2560515

думает иначе, а рожать роту детей это вообще безответственно. А воздерживаться и делать это лишь для продления рода — это несчастный брак, ибо даже библия говорит, что: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.» Аргументирует она это тем, что Бог дает жизнь ребенку и надо довериться. Но с таким же успехом я могу намеренно выпить яду и довериться что я не умру или прыгнуть со скалы и ждать что меня ангелы словят, как это было с Иисусом в дни странствия его. Нужна помощь, может кто знает.
3 ответа

Ответы

Всё зависит от веры человека(т.е. если верит что — грех и делает, то оскверняется) и от мотивов(т.е. по какой причине человек избегает зачатия или не избегает, если как Онан, то грешит, а если с добрым намерением, то нет).
Как писал апостол Павел: «а всё что не по вере — грех».
Если же рассматривать само дело(без мотивов, намерений и пр.), то лучше довериться Богу… «Даст Бог дитя — даст и на дитя».
В каждом случае, при принятии решения, нужно руководствоваться в первую очередь любовью к Богу, во вторую — к ближнему.
Бог заповедал «плодитесь и размножайтесь» — думаю вывод понятен тому, кто любит Бога.
К ближнему(жене думающей что предохраняться грех) — тоже понятно… т.е. что делать чтобы не осквернилась её немощная совесть.

Здравствуйте.

Надо понять, что такое грех, и что случается с состоянием сердца, когда получается грех,  если вы христианин, то вы должны знать, что грех, это когда нарушаешь заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяешь БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать,  когда получается грех, то меняется состояние сердца. Бог он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, БОГ  ЛЮБОВЬ сделал каждого человека собственником души, каждый решает, либо дает возможность БОГУ ЛЮБВИ жить в сердце в душе, если живет по заповедям,  либо дает возможность войти в сердце врагу, если живет во грехе,   если решил нарушить заповедь БОЖИЮ, ну так решил своей свободной волей,  то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного уходит из его сердца, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце и уже на грех, враг будет сопровождать находясь в сердце. Потому тут надо понять, где есть грех,  а это значит даешь возможность врагу войти в сердце  и сопровождать, а где есть свободная воля, не нарушающая заповедь, НУ ТАК ХОЧЕШЬ и БОГ он помогает быть творцом своей судьбы. Вот они муж и жена, они есть оба творцы своей судьбы, они решают сколько они хотят иметь детей. Видите получается так, ваша девушка пока что не ваша жена, видите уже склонять к сексу не жену, это уже больше похоже на прелюбодеяние, уже можно нарваться на страсть к удовлетворению плоти,  это уже путь ко греху. Потому если вы хотите что бы ваши отношения не были грехом, идите к своей ЛЮБИМОЙ, и предложите ей свою руку и свое сердце, что бы она была не в роли гражданской жены, что бы ваша девушка не грешила на вас, потому  надо что бы брак был узаконен. Видите надо понять, основу ваших отношений, либо есть ЛЮБОВЬ, либо нет ЛЮБВИ,  А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ,  видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  а это значит что уже отношения выстраиваются с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ, либо ЛЮБВИ ее нет, а есть работа ума, чем то она вам понравилась, выгодная невеста, подходит  по каким то параметрам, видите если есть секс, и если вы не муж и жена,  и есть секс, эти отношения больше  похоже на грех, а это значит что враг вас ваши отношения  контролирует, и в любой момент может эти отношения порушить,  либо есть ЛЮБОВЬ, а когда есть ЛЮБОВЬ,  а это значит что БОГА в двух сердцах есть единица, и оба хотят быть всегда вместе, и им вместе всегда хорошо. И нет между ними ни какого спора, когда есть ЛЮБОВЬ, это значит что  БОГ он не будет держать во грехе, потому вы послушайте себя, подумайте почему она не законная ваша жена,  это ведь вы должны прийти и предложить свою руку и свое сердце, потому будущая жена, она еще не жена.  А вот если муж и жена, и они так решили, что хватит допустим двух детей, видите вот она есть свободная воля, греха в этом нет, не хотят иметь много  детей не нарушает заповеди БОЖИЕЙ,  и муж и жена есть творцы своей судьбы, потому видите уже БОГ он может помогать как то  не иметь детей,  может быть вы не знаете, что есть в отрезке месяца, когда можно сексом заниматься, без защиты, и зачатия не будет, а когда может быть зачатие, то эти дни можно и потерпеть, видите у БОГА есть такие дни, когда не нужна защита, а в остальные дни надо потерпеть обоим, и ЛЮБОВЬ она дает силы дождаться нужных дней. А то что вы пишите секс и презерватив, то это похоже на секс каждый день, больше это похоже на страсть, А ГДЕ ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЮЩАЯ. Но видите есть продолжение, а вот если получилось и зачали, и если захотеть избавится от ребенка, в этом случае уже БОГ он не будет помогать избавляться от ребенка, если захотят избавится от ребенка, уже в этом будет помогать враг, вот он момент когда меняется состояние сердца, БОГ ЛЮБОВЬ покидает непослушного, уходит из сердца, и дает возможность подступиться врагу поселится в сердце,  и враг поведет на грех,   вот это уже грех. А если БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшается, значит и сила ЛЮБВИ уменьшается.   Как вы рассуждаете, видите больше похоже работа ума, а когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, видите БОГ он и ведет, и решает,  если не  хотят иметь детей муж и жена, БОГ силы дает терпеть, а если предохранялись, и  получилось зачать, значит БОГ дает ребенка, знаете же  молитву ОТЧЕ НАШ, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ. Видите тот кто в ЛЮБВИ тот находится в руках БОЖИИХ. Когда есть ЛЮБОВЬ, то секс он не на первом месте, уже быть рядом с ЛЮБИМОЙ, подержаться за руку, пообщаться,   видите уже когда может быть хорошо, и секс это не главное, а если секс стоит на первом месте, нет секса и ты мне уже не нужна, видите в этих отношениях нет ЛЮБВИ, значит есть недостача БОГА в двух сердцах. Вот оно есть состояние сердца, если в сердце живет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, это уже такое состояние сердца есть, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите паровозик это есть ЛЮБОВЬ, ЭТО БОГ В СЕРДЦЕ,  а секс и другие радости,  это уже вагончики. Пока что видно, что вы больше умом работаете, и видно что секс для вас что то много значит,  если бы была ЛЮБОВЬ ваша к своей ЛЮБИМОЙ, наверное много бы не рассуждали, с ЛЮБИМОЙ бы не конфликтовали из за таких пустяков,  просто ЛЮБИЛИ бы и все, а так видите выискиваете что то в библии, выгодное для секса, хотите секс поставить главным,  а надо что бы ЛЮБОВЬ была впереди. А что бы была ЛЮБОВЬ между двумя, то вам надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО В СЕРДЦЕ ДОЛЖНО РЕЗКО ДОБАВИТСЯ БОГА, подарком для создания семьи, в крещение, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит и получится БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите формула СЧАСТЬЯ  не та, о которой вы пишите, БОГ НАХОДЯСЬ В ДВУХ СЕРДЦАХ,  он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, И БОГ ОН ДАРИТ СЧАСТЬЕ.  Видите ЛЮБОВЬ ее легко проверить, если  вы  ЛЮБИТЕ, тогда не держите свою ЛЮБИМУЮ во грехе, если есть ЛЮБОВЬ это значит что БОГА в двух сердцах есть единица,  и если вы ЛЮБИТЕ  свою девушку, той ЛЮБОВЬЮ которую БОГ посылает, то идите и предложите своей девушке свое сердце и свою душу, не заставляйте ее быть во грехе находясь с вами через секс. Ваши слова, что она есть ваша будущая жена, они пока что ни чего не стоят, если есть секс, и она не ваша жена, ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ НА ЛЮБОВЬ,   перестаньте заниматься сексом с ней, и увидите нужна она вам без секса или не нужна, поймете, есть между вами ЛЮБОВЬ, есть ли БОГ в сердце, или что то иное впереди, если есть ЛЮБОВЬ то и воздержание сработает, без секса будете с ней общаться с радостью, и в хорошем настроении, уже рядом будете счастливы, и воздержаться от секса,  БОГ в сердце даст силы,  и воздержание оно вам будет не в тягость. Вам надо в себе разобраться, что главное для вас, ЛЮБОВЬ, или выгодная невеста, что впереди,  секс красота тела, внешние параметры или ЛЮБОВЬ. Если вы проверите себя на ЛЮБОВЬ и поймете что ЛЮБВИ недостаточно, больше секс впереди, видите значит вы ДАР ЛЮБВИ еще не получили подарком, или не дополучили, и ваши отношения еще не настроены на ЛЮБОВЬ, тогда надо идти в церковь, и надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане. Видите вам надо что бы вы были  способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди  и покаянии,  видите вот так надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через христианские труды через обряды, а когда БОГА ЛЮБВИ добавится в сердце, то уже вы будете другим, вы будете ЛЮБЯЩИМ, и вы будете ЛЮБИМЫМ, тогда уже какая разница сколько иметь детей, сколько БОГ даст детей, столько  БОГ и даст  и ЛЮБВИ, и средств и силы их воспитать. Когда врага впускаем в свое сердце через грехи, то сами делаем его своим командиром, и уже враг он ведет, он уже командует. Когда враг есть в грехах в сердце, то враг пытается быстро погубить человека, потому что уже в ином мире враг будет находится в этой душе. Потому враг он на погибель к обрыву  и поведет, а у врага это получается, если враг в сердце входит через какие то грехи, враг находясь в сердце, и может подвести к обрыву, и заставить спрыгнуть, главное для врага,  что после того. как человек погиб, душа оказывается в руках врага,  видите это уже другое состояние сердца, когда врага через грехи входит в сердце,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце на это же количество, а у врага план, погубить душу, пополнить свое царство вечных мук в ином мире,   потому видите кто с БОГОМ в сердце живет, то план у БОГА дать человеку реализоваться в этом мире, и жить окруженным ЛЮБИМЫМИ женой детьми внуками,  кто ведет христианский спасительный образ жизни, того БОГ ведет,  тот  бросаться,  что бы погибнуть,   не будет, БОГ он поведет спасительными путями, просто  НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ. Надо еще иметь ВЕРУ И НАДЕЖДУ, потому если выпить яду, и если имеешь веру, а вера и надежда знают  конец, и если веришь что ни чего не случится,  то ни чего и  не случится, видите яд потеряет силу.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте. Вы заповеди знаете — это закон Божий? Грехом является прелюбодеяние, т.е. измена жене с другой женщиной, а на счет в презике Вы спите или нет, такого греха нет. Спите на здоровье.