Взаимотношения в семье - вопрос №256118

Здравствуйте.Очень сильно поругалась с мужем, чуть не дошло до всемирной войны.Наговорили друг другу кучу гадостей и оскорблений.Я сказала, что мне все надоело и наверно хочу развода и разойтись.Он собрал вещи и переехал, уже три недели не вонит, я попыталась ему позвонить и поговорить, он делает вид, что занят и отказывается от встречи. Такая ситуация у нас уже была еще досвадьбы, через полтора месяца, когда я от него ушла окончательно, он начал бегать за мной как школьник.Что сейчас делать не знаю.Может действительно подавать на развод и не мучаться, хотя мужа очень сильно люблю?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Пора уже перестать «страдать и мучиться», манипулировать, говорить гадости. Стоит уже поговорить как взрослым людям и начать учиться иным способам общения, где есть взаимное уважение, безусловное принятие партнера и т.п.

Но это Вам решать. Хотите перемен — обращайтесь, будем учиться!

Кто-то должен быть всегда умнее и делать первый шаг.

Но при условии, что вы хотите вернуть былое.

Думаю, что вам нужно сесть «за стол переговоров» и  обсудить всё. Пусть каждый скажет что именно он хочет и как он думает жить дальше.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Кто-то должен быть всегда умнее и делать первый шаг.

Но при условии, что вы хотите вернуть былое.

Думаю, что вам нужно сесть «за стол переговоров» и  обсудить всё. Пусть каждый скажет что именно он хочет и как он думает жить дальше.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

 Добрый вечер. Так и хочется вам задать вопрос одной главной героини из известного фильма «Я женщина, или кто, или как, или где?»  Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не опускаться до уровня базарной бабы))) Женщина должна быть стратегом и тактиком в семейной жизни: сегодня на шаг уступила в споре, зато завтра на три вперед выиграла, накормив мужа вкусным ужином или устроив  романтическую страстную ночь любви.

Вы думали муж, как прежде, начнет "...бегать за мной как школьник.."? Один и тот же фокус с мужчинами не проходит. Вы виноваты. И самое главное и важное, что вы это чувствуете. Сделайте следующее: купите одну (1) конфетку типа «Мишки на севере», придите без предварительного звонка к мужу на работу. Подойдите к нему, дайте конфетку и милой и виноватой улыбкой, как провинившийся ребенок дайте конфетку и скажите «А я тебя все равно люблю» И с улыбкой удалитесь)) Думаю, это будет хороший шаг к примерению)))

Но к выбрать психолога, прочитать условаия работы с ним в профиле и выйти в чат, все равно придется))) Иначе как вы узнаете, как сдерживать свои эмоции и как вести себя в конфликтных ситуациях)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.