Иркутская область

Добрый день. Подскажите, пожалуйста... У нас есть начальник отдела в отделе по корпоративным клиентам. Нужно сделать перевод либо исполняющим - вопрос №2568221

обязанности (либо временно) на должность заместитель директора по развитию… Подскажите алгоритм действий… Я так понимаю, что нужно сначала внести в штатное расписание должность Зам.директора по развитию… а дальше что? Сделать перевод на временную должность? Но разве можно сделать это? Так как до этого не было постоянного сотрудника? Спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Это зависит от того — останется потом у Вас должность «Зам. директора по развитию» или нет.
Вариант 1: должность вводится временно — вносите ее в штатное расписание — приказ на перевод сотрудника (как обычно) — доп. соглашение к трудовому договору с новой должностью. Потом в обратном порядке: — убираете ее из штатного расписания — приказ на перевод сотрудника на прежнюю должность.
Вариант 2: если сотрудник переводится временно — вносите в штатное расписание — приказ о временном переводе — доп. соглашение к трудовому договору. В приказе и доп. соглашении примерно следующее: «В связи с временным отсутствием зам. директора по развитию и согласием Сотрудника,… переводится временно на должность директора по развитию.  Начало и окончание временного перевода: с 28 августа 2017 г. до момента заключения трудового договора с сотрудником, принятым на должность „зам. директора по развитию“.