Добрый день! С недавнего времени начал появляться дискомфорт в коленях. Дискомфорт заключается в похрустовании колен при приседании, боли при этом - вопрос №2568288

нет, испытываю неприятные ощущения (очень редко слабая ноющая боль продолжительностью не более минуты). Обратился к врачу, сделали рентген, заключение: Рентгенопризнаки начального двустороннего гонартроза и лигаментоза крестовидных связок обоих коленных суставов. После посещения хирурга получил рецепт препаратов. Дополнительных рекомендаций не дали. Рецепт: артоксан в/м 1раз в день, драстоп в/м 1раз в день, комбилипен 1раз в день. Данные препараты сказали принимать в течении 6 месяцев, после этого принимать препарат Дона 1пакетик в день в течении 3 месяцев. Проконсультируйте пожалуйста, выписанный рецепт адекватен? Какие упражнения ЛФК выполнять при данном заключении?

Дополнение автора от 28.08.17 10:53:07
Мне 30лет. РОст 175см. Ни чем серьезным не болел. Живу в Москве, работаю за компьютером, оператором.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.
Ваш возраст/вес/рост, чем болели ранее (все болезни), кем Вы работаете, где живёте?