Развод или нет. Что нас ждет??? - вопрос №256848

Добрый день. Я уже не знаю, к кому мне обратиться еще. Я просто выбилась из сил и устала от безысходности. Но денег у меня практически нет. Я не знаю, как мне поступить и что мне делать. Возможно вы бы могли бы дать хоть направление мне. Я была бы очень Вам благодарна.Дело в том, что у меня с мужем проблема. Мыженаты с ним официально 1год и 9 месяцев, а живем вместе 3 с половиной года. Мы очень любили друг друга, но в начале этого года произошли изменения в его поведении и словах. 13 января он сказал мне, что нам нужно расстаться. Сказал мне тогда, когда был на стажировке в своем городе, а я была в Харькове. Мы были в отпуске там, в его городе и все было хорошо, но когда я уехала он как будто поменялся. Еще в ноябре месяце прошлого года он говорил мне о том, что не представляет своей жизни без меня, постоянно говорил о том, что очень любит и это действительно было так, все это видели, не только я. Это было не на показ, просто от него прямо исходила эта любовь, мы оба светились от счастья, когда были рядом. Я не знаю, что произошло. Но я не оспорила его решение и сказала, что если он так хочет, тогда так и будет. Мы созванивались практически каждый день, а потом я уехала в другой город к маме своей, где не было связи по мобильному телефону. Он звонил, а мне приходили только смс сообщения о пропущенных вызовах. Потом я вернулась и в тот же день должна была ехать туда, где был он. Он мне позвонил, как только я появилась в сети. спрашивал — почему не позвонила и не предупредила об отъезде. На что я ему сказала, что вроде как бы и не должна была это делать. Он узнал, во сколько я приезжаю и сказал, что встретит меня. Мы увиделись на вокзале, он был очень нежен, все время пытался взять меня за руку, но я не позволяла, так как считала, что он не должен это делать пока мы не поговорим. И вечером мы поговорили. он сказал, что не уверен, что любит меня, но уверен, что у него есть чувства ко мне, что ему было плохо без меня и он хочет начать все с начала. Я согласилась и когда мы вместе вернулись домой все было действительно хорошо. Ссор между нами больше не было, но никто не говорил о любви… Я не говорила, потому что боялась услышать в ответ отказ, а он не говорил наверное потому что был не уверен. Но 8 марта так получилось, что он улыбаясь мне снова сказал о разводе. Я сказала хорошо, снова же не пытаясь его переубедить в чем-то, потому что очень боялась отказа и унижения. С того времени прошло полтора месяца — он 2 раза говорил о том, чтобы мы пошли в ЗАГС, но на разговорах это и заканчивалось. А три дня назад он наконец-то сказал, что мы идем. И когда мы пришли туда, нам сказали, что не разведут нас в Харькове, так как ни он, ни я здесь не прописаны, а разводят только в городе прописки одного из супругов. Он даже расстроился. Но проблема заключается не в этом. Дело в том, что его как и раньше ко мне тянет. Мы все так же живем вместе, только спим на разных кроватях. Он постоянно ко мне заигрывает, пытается как-то дотронуться, хоть и в шутку. Постоянно спрашивает о том, как прошел день, почему я делаю это или не делаю вот это, переживает за меня, постоянно звонит, находя банальные причины. Но об отмене развода или о том, что любит так и не говорит и продолжает утверждать о том, что мы разводимся, хотя пытается это делать так, как будто хочет, чтобы я его переубедила. Но я не могу это сделать, так как не хочу услышать в ответ, что мне просто показалось и что любви никакой действительно. Я очень хочу понять, что же произошло. Почему вот так произошло. У меня такое чувство, что здесь скрывается что-то мистическое и таинственное. Ведь в его глазах я до сих пор вижу любовь и в действиях тоже, а на словах ее нет. Ему осталось жить в Харькове всего полтора месяца, а затем у него распределение в другой город и скорее всего он уедет в свой родной. Вот я и хочу выяснить за это время не напрасны ли мои сомнения в том, что мы делаем ошибку. Ведь я люблю его как и раньше. Может быть он просто не понимает, ч то любит меня или чего-то испугался, или здесь действительно скрывается что-то не из мира сего. Пожалуйста помогите мне. Я очень хочу сохранить нашу семью, ведь мы так любили друг друга. Почему все так резко оборвалось???? Очень жду Ваш ответ.

Дополнение автора от 21.04.12 23:59:12

Но я правда его очень люблю. Просто так описала, чтобы была понятна суть.  Я просто жить без него не могу на самом деле, я не представляю, что будет, когда он уедет. И мое сержце просто разрывается на части только при мысли об этом. Он мой свет в окошке, мой любимый человечек и я так не хочу расставаться с ним, но ведь здесь от меня мало, что уже зависит — все, что я могу сделать — контролировать себя и свои эмоции, потому что каждый раз, когда я прихожу домой и вижу его, то мне хочется плакать от горя и беспомощности((( Я правда просто не знаю, что делать и как жить дальше. И поверьте, когда мы с ним все еще были вместе, то я даже не сомневалась в его любви, а в своей так тем более. Мы бьли так счастливы, что мне казалось, что я не хожу,  а летаю. И вот так вот начало рушиться мое счастье у меня на глазах, а я как будто стою и смотрю на него сдалека, пытаюсь ухватиться хотя бы за ветерок, который дует на него, чтобы не отпускать, но ведь ветер не удержишь, так же, как и насильно мил не будешь! Боже, почему жизнб так не справедлива ко мне?! В чем я провинилась?! Да, наши отношения раньше были не самыми спокойными, но ведь ссоры бывают у всех — разве не так?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Я хочу дать Вам такой совет, не только, как психолог, а еще и как женщина: если Вам дорог этот человек, если Вы хотите сохранить семью, то Вы не должны думать о том, что он Вам скажет в ответ. Просто показывайте свои чувства, говорите ему об этом… Вам ведь хочеться чувствовать его любовь, ласку, хорошее отношение, а он думаете нет? Мужчины — это большие дети, которые нуждаются в ласке, теплоте, заботе, порой больше, чем женщина. В каждой семье, в каждых отношениях бывает период кризиса, нужно набраться сил, выкинуть глупые мысли с головы, и открыть свою душу этому человеку. Вы муж и жена, и уже пора забывать с ним о гордости. Приготовьте вкусный ужин, выпейте с ним раслабляющий напиток, и расскажите все то, что Вы написали здесь. Не скрывайте чувств, не скрывайте слез, эмоций, если они будут, и поверьте, тогда все у Вас наладится. Если будет Вам нужна моя помощь, смело обращайтесь, будем вместе разбираться с Вашей проблемой. Удачи Вам, и цените то, что имеете!!! С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, что-то мистическое и есть, раз вам так хочеться думать. Но вот только я прочитала ваш пост и поймала себя на мысли, что текст холодный как лед, в нем нет жизни, нет души. Возможно, вы ведете себя так с ним. А любовь, о которой вы говорите, скорее всего, где-то либо спрятана очень глубоко, либо ее нет совсем, создается только видимость этой самой любви. Почему ваш муж решил развестись? Мне показалось, что он просто пытается к вам хоть как-то достучаться. Ведь Снежную Королеву ничем не прошибешь, даже разводом. Нет чувств, нет эмоций, есть только молчаливое согласие на все, что ему угодно. А где же ваши желания? Ваши потребности? Ваша душа? Ваши чувства? Отношения зашли в тупик, т.к. уже себя исчерпали.

u t

Здравтсвуйте, ситуация: «На что я ему сказала, что вроде как бы и не должна была это делать. Он узнал, во сколько я приезжаю и сказал, что встретит меня. Мы увиделись на вокзале, он был очень нежен, все время пытался взять меня за руку, но я не позволяла» — похожа на отношения после конфлиткта, но конфлиткта не описывается, то же с 8 марта, или были ссоры которые вы не указыаете, или речь может идти об амбивалентности чувств. пытается заигрывать, не позволяете — и говорит о разводе и улыбается словно хочет задеть — что есть месть и собственное утешение пострадавшего эго, в любом случае о благоприятных отношениях речь не идёт. если хотите жить вместе то договоритесь и живите, возмите 2 листа бумаги и напишите в 3 колонки, что не нравится в нём что я хочу, какая я аналогично попросите сделать супруга, появится суть, будет о чём поговорить, потому как отрицательными обвинениями и т.д. ситуация не разрешится у обвинения, нападок, укусов моральных нет такой силы для созидания как у уважения терпимости и взаимопомощи. удачи вам.

Здравствуйте, Виктория! Я хочу дать Вам такой совет, не только, как психолог, а еще и как женщина: если Вам дорог этот человек, если Вы хотите сохранить семью, то Вы не должны думать о том, что он Вам скажет в ответ. Просто показывайте свои чувства, говорите ему об этом… Вам ведь хочеться чувствовать его любовь, ласку, хорошее отношение, а он думаете нет? Мужчины — это большие дети, которые нуждаются в ласке, теплоте, заботе, порой больше, чем женщина. В каждой семье, в каждых отношениях бывает период кризиса, нужно набраться сил, выкинуть глупые мысли с головы, и открыть свою душу этому человеку. Вы муж и жена, и уже пора забывать с ним о гордости. Приготовьте вкусный ужин, выпейте с ним раслабляющий напиток, и расскажите все то, что Вы написали здесь. Не скрывайте чувств, не скрывайте слез, эмоций, если они будут, и поверьте, тогда все у Вас наладится. Если будет Вам нужна моя помощь, смело обращайтесь, будем вместе разбираться с Вашей проблемой. Удачи Вам, и цените то, что имеете!!! С уважением, Наталья.