помогите советом - вопрос №256998

свекровь состоит на учёте у психиатра, пьёт тяжёлые таблетки, без её согласия психиатр не может отправить её в больницу на корректировку лекарств, свекровь отказывается ложится в больницу.Но при употреблении цикладола она становится другим человеком, кидается на нас с мужем с матами, унижая честь и достоинство, каждый день пьёт спиртное, что усугубляет её поведение.Вместе с ней живёт дочь и внучка, дочьработает, а внучка шести лет с ней находится.Та при девочке не стесняется выражаться, при чём матами свекровь выражается постоянно, может ребёнка обматерить на чём свет стоит.И когда девочка просит не говорить плохие слова, та отвечает, мол буду говорить, пока ты не сделаешь то-то и то-то.Дочь её не может от неё никуда съехать, нет возможности, мы тоже живём в этой квартире, правда отгородились дверью, и в этой комнате у нас холодильник, чайник, плитка, выходим только в ванну и туалет.Когда свекровь совсем беснуется, племянница просится к нам в комнату, спрятаться чтоб.Свекровь часто запрещает нам общаться с ребёнком, мол они сами разберутся.Несколько раз свекровь вызывала участкового, при милиции она ведёт себя как порядочная женщина, обвиняя нас с мужем в чём-нибудь.Например, отдала мне тысячу рублей, когда все скидывались на водосчётчики, а тут деньги у ней кончились, и всами правдами и неправдами, она решила эту тыщу вернуть, вызвала участкового, мол сноха украла у ней тысячу рублей.Муж мне говорит, что бы я на неё пожаловалась, а кому я не знаю.в милицию, на постоянные оскорбления? Или в соц защиту, что бы оградить ребёнка от неё? Или психиатру, что она цикладол выписывает ещё и у терапевта, и таблеток у неё в два раза больше становится? И что она пьёт каждый день, и без пива и дня не обходится? Никакие слова в серьёз она не воспринимает, напьётся таблеток, и начинает с нами воевать, мол выселит нас, а квартира в совместной собственности, на неё, на её сына и на её дочь, по приватизации. Я там на птичьих правах, не прописана, но муж сказал мне пожить так пока, потерпеть.Помогите пожалуйста советом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Жанна.

Вот смотрите, какой вам хороший совет дал ваш муж, вы что пишите === но муж сказал мне пожить так пока, потерпеть.=== а что такое терпение, а терпение  это есть матерь утешения. А еще ведь терпение это есть БОЖИЯ добродетель, которая дает возможность БОГУ ЛЮБВИ быть рядом,  надо еще к этой добродетели добавить и другие добродетели, Вот они когда летят обиды, и всякие обижания, то как бы надо стерпеть, смириться, надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, словесной, и в сердце, надо простить, надо много раз прощать, надо бесконечно прощать, видите эти добродетели они призывают проявить ЛЮБОВЬ к обидчику. Видите ваш муж он вам сказал, что надо проявить ЛЮБОВЬ к его маме, к ее такому характеру.  А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Вот есть ваш муж, и вот есть вы, наверное вас соединила ЛЮБОВЬ, видите вас соединил БОГ, вы находитесь в ЛЮБВИ к мужу и муж он находится в ЛЮБВИ к вам. Видите это БОГ это он вас дарит друг другу. Потому вот он вам совет от ЛЮБЯЩЕГО мужа, и совет ПОТЕРПЕТЬ, НАДО ТАК ПОКА, видите совет то получается от БОГА. Вот она ваша ЛЮБОВЬ и вот они ваши отношения с мужем, похоже что вы  получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца подарком,  а ведь что получается, что у вас должно получаться С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. Видите то что вас окружает, а это вот такая обстановка, это есть непогода, но видите у вас должно быть такое состояние сердца, что с милым рай в шалаше. Когда находишься на птичьих правах. То как бы поведение оно должно быть такое, что бы не выгнали, надо всегда себя настроить на благодарение к ближнему. Как бы вот он настрой, та кто на вас наезжает, в том числе и она ведь дала вам право жить вместе с ней,  то нужно просто проявить к ней ЛЮБОВЬ потому что она вам дала возможность жить под одной крышей. То что вы написали, то уже внутри вас, вас призывает вести себя именно так, надо проявлять ЛЮБОВЬ к тому кто к вам проявил милость и дал вам возможность жить вместе. Вот смотрите вот он участок сердца который вас связывает с мужем, и этот участок сердца он здоров, в сердце много ЛЮБВИ вы получили в сердце ДАР ЛЮБВИ и БОГ он как бы вам помог найти свою половинку и через ЛЮБОВЬ, и вас соединил с мужем. И вот он рядом другой участок вашего сердца, который вас связывает со свекровью. Видите, а в этом участке сердце ведь ЛЮБВИ то нет. Вы же в войне находитесь к свекрови, вы как на боксерском ринге. У вас не получается применить добродетели по отношению к своей свекрови. Вы не можете подставить вторую щеку, вы не можете стерпеть. Видите у вас есть скопление обид, вы даете сдачи, внутри сердца, нечто ей желаете, что бы она как бы полечилась, есть у вас претензии к свекрови, не смиряете себя, вы в свекрови видите то, что вас расстраивает. А вот смотрите вот он муж и он рядом, и он вас радует, потому что вы к нему находитесь в ЛЮБВИ а ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите это БОГ который через ДАР ЛЮБВИ попал в ваше сердце большой силой показывает вам БОГА ЛЮБОВЬ в сердце вашего мужа. Видите вы в муже видите БОГА ЛЮБОВЬ и вот оно ваше настроение, ваш муж он вас радует, приносит вам хорошее настроение, мир в сердце и радость от общения. А вот по отношению к  свекрови, вот он есть непорядок в сердце,  вам уже враг находясь в вашем сердце показывает врага в свекрови, и все это  кажет враг, потому и настроение у вас такое. Видите у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ, наверное была у вас свадьба, и вы называли свою свекровь МАМОЙ, то видите это уже надо доказывать. Как минимум на свекрови нарушаются несколько заповедей БОЖИИХ. ИИСУС ХРИСТОС он обозначил что из десяти заповедей самая главная заповедь и эта заповедь о ЛЮБВИ, вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО  КАК САМОГО СЕБЯ… А еще есть заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ И т.д. почитайте все заповеди. Где нарушаем заповеди, где изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением,  там даем в своем сердце место врагу. А когда враг попадает в сердце он и старается сделать жизнь как в аду. Вот теперь и посмотрите, на мужа смотрите и вы уже в раю, а ведь на земле, смотрите на свекровь, и вы уже в аду. Видите это состояние вашего сердца, тот участок который вас связывает со свекровью,  делает жизнь уже не пригодной, расстройной, мучительной. Потому видите надо начать проявлять ЛЮБОВЬ к свекрови, ВИДИТЕ НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ что бы жизнь начала радовать. Надо начать менять состояние своего сердца. Вы же видите хотя вы и отгородились, но видите вот он в сердце есть непорядок, и ваша изгородь, ваша дверь,  она вас не отгораживает от расстройств внутри себя. Вот смотрите то что вы видите в свекрови, а это вы видите как враг через нее работает, вы же видите врага наяву, и враг он готов испортить всем настроение готов всех выгнать и все порушить,  то видите, что бы вам как то начать ее ЛЮБИТЬ то видите вам с ней надо уравняться, как бы. А уровняться вы с ней можете если врага и непорядок в себе найдете. Как бы вот он враг пристроился к свекрови. И он к ней пристроился, и вы это очень подробно расписали в чем. А вот в себе то вы не видите врага, а вот со стороны то видно что враг то и к вам пристроился,  потому вот оно ваше настроение и оно не радостное, и враг он уже к вам пристроился,  но под другим соусом… Когда в себе найдете врага, то видите вы уже поймете, что вы такая же немощная как и ваша свекровь, пред врагом. Вот смотрите вас обидели, а у вас не получается простить, вы даете сдачи, в сердце кипение,  а это есть не проявление ЛЮБВИ, вы вообще находитесь в процессе войны,  потому  многие БОЖИИ добродетели не получаются, потому что в сердце есть недостача ЛЮБВИ недостача БОГА. Видите, вот вы есть и вы такая же немощная,  вот теперь уже можно начать оправдать свою свекровь, потому вы такая же немощная, а когда вот таким деланием занимаешься внутри себя, ищешь свои непорядки, то уже ближнего видеть начинаешь  лучше себя. Как бы вам надо поменять состояние сердца, состояние того участка сердца, который вас связывает со свекровью. Когда ваше намерение появиться начать ЛЮБИТЬ то уже БОГ ЛЮБОВЬ начнет вам помогать, потому что БОГ он и есть ЛЮБОВЬ и вы его приглашаете своей волей к себе в сердце, БОГ ЛЮБОВЬ вам и начнет показывать достоинства вашей свекрови. Христиане, когда видят что враг в сердце и находят его под каким он соусом, то  идут в таких случаях в церковь идут к БОГУ ЛЮБВИ, и стараются поменять состояние своего сердца,  и стараются очистить свое сердце от расстроителя от врага, проходят исповедь и покаяние, и ищут под каким соусом враг расквартировался в сердце, и уже если поняли что нарушили законы и заповеди БОЖИИ и через это дали место врагу в своем сердце, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, получают прощение, и уже через причащение получают в сердце ДАР ЛЮБВИ. Видите надо вам по христиански разобраться со своим сердцем, и надо поменять состояние своего сердца. А когда ДАР ЛЮБВИ большой силой войдет в сердце, тогда вы уже станете способная ЛЮБИТЬ  СВЕКРОВЬ, И СПОСОБНАЯ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ СВЕКРОВЬЮ видите вот и  найдете в этом же доме счастье мир в сердце и радость на каждый день. Видите свекровь она та же с тем же своим характером, но когда вы в сердце примите ДАР ЛЮБВИ вы просто перестанете видеть недостатки ее, вы увидите в ней ХРИСТА, вы будете видеть в ней достоинства, вы увидите в ней то, что вам БОГ ЛЮБОВЬ будет показывать,  может их  достоинств мало, но видите вы их увидите, и уже у вас будет мир в сердце и радость на каждый день,  и это уже совсем  другое настроение. Как бы у христиан обидчик он есть добродетель и врач. Как бы так не видно внутри себя непорядок, а вот когда начинают обижать, и когда смотреть начинаешь не на обидчика, а на себя и  на свою реакцию на обиды,  если враг в сердце есть,  то видите враг он проявляется в виде обид и другово,  и уже внутри себя видишь что надо в себе лечить. Как бы ваша свекровь, ее такой характер,  и ее вот такое поведение, много выявило с чем вам надо бы поработать с собой. Потому видите, что БОГ ЛЮБОВЬ сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ, а еще что БОГ ЛЮБОВЬ сказал ЧТО БОЛЕЕ ТОГО ЧТО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ПОТЕРПЕТЬ ЕМУ НЕ ДАСТСЯ. Видите вашу сегодня чашу терпения занимает ваша свекровь, можно сказать что то что дает вам потерпеть ваша свекровь, то защищает то что у вас есть хорошие отношения с другими. Вот представьте вы берете и отделяетесь своей семьей, и все, уже свекрови рядом нет, и уже вам вашу чашу наполнит уже другое потерпеть. И уже много что может принести потерпеть в дом уже муж. Видите вот на свекрови то, как раз сейчас враг он и проявился и засветился, как бы вы же видите вы совсем не можете терпеть сверковь. И вот она создалась благоприятная обстановка разобраться в своих болячках духовных и надо полечить себя, надо себе сделать другой настрой, и этот настрой должен быть на ЛЮБОВЬ к ближнему. Потому видите свекрови то может рядом не быть, а вот враг который в сердце со своей способностью которые проявились на свекрови, он с вами и дальше идет. Видите надо полечить свое сердце, пока вы видите что болит. И надо себя настроить что бы всегда ЛЮБИТЬ. Потому что сейчас ваши отношения с мужем они держатся на ДАРЕ ЛЮБВИ до испытаний вашей ЛЮБВИ враг он еще не добрался, потому что еще ваша свекровь защищает вас. Ваша чаша заполнена тем что дает потерпеть ваша свекровь. А как только свекрови рядом не станет, то уже враг он займется вашей ЛЮБОВЬЮ к мужу. А ЛЮБИТЬ то, и в ЛЮБВИ устоять то  у вас не получается, потому видите тренеруйтесь ЛЮБИТЬ свекровь, тогда уже враг у вас не украдет ЛЮБОВЬ к мужу.  Пока что у врага получается быть в вашем сердце, в том участке вашего сердца который вас связывает с вашей свекровью, вам бы и надо стараться врага изгнать из своего сердца по христиански, потому нужно проявление ЛЮБВИ к свекрови. Если свекрови рядом не будет, то враг который в сердце окопался, он себя без работы не оставит. И уже свои стрелы будет направлять из вашего сердца на  тех кто вас ЛЮБИТ, и кого вы ЛЮБИТЕ. Видите нужна борьба в вашем случае не со свекровью, а нужна ваша борьба с врагом который засветился в вашем сердце, благодаря вот такой свекрови. Потому это есть ваше будущее счастье в этом, как вы начнете со своим сердцем работать. Вам надо  начать вести христианский спасительный  образ жизни, надо знать что как БОГ через ЛЮБОВЬ дает счастье,   надо учить работать со  своим сердцем, надо учиться сохранять ЛЮБОВЬ в сердце надо учиться очищать свое сердце от врага, НАДО УЧИТЬСЯ БЫСТРО  МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, и надо делать свое сердце ЛЮБЯЩЕЕ МУЖА И  ЛЮБЯЩЕЕ БЛИЖНЕГО. Видите та ЛЮБОВЬ которая у вас есть к мужу сегодня,  ее надо еще уметь сохранить, и если вдруг убавилась ЛЮБОВЬ к мужу, то надо по христиански свое сердце свою ЛЮБОВЬ восстановить к мужу. Видите надо что бы во всем сердце во всех участках сердца пребывал БОГ ЛЮБОВЬ своею БЛАГОДАТЬЮ. От вашей ЛЮБВИ друг к другу, а значит от БОГА,  зависит ваше счастье. Потому видите надо вам за свою свекровь молится и просить БОГА что бы он ее помиловал, и не наказывал ее за те обиды которые она вам несет,  так как она есть хороший врач, помогла увидеть в себе недостатки  свою духовную болезнь. И есть такие молитвы примерно с таким текстом.  Видите не было бы у вас такой обидчицы рядом, то вы думали бы что у вас все в порядке. А так врагу пришлось засветиться в вашем сердце, в вашем настроении, в вашей реакции,  под каким он соусом находится именно тогда когда с вами есть свекровь. А если бы на вас пошло потерпеть от мужа, то видите уже ваша ЛЮБОВЬ она бы была на испытании, и шторма в семье не избежать,  а лучше так разобраться в себе, и с помощью родни,  и что бы это не на муже понять в чем есть болезнь, которая способна порушить отношения и брак и украсть счастье. Подсказка от БОГА ЛЮБВИ вам в том, что вы ведь свою свекровь увидели разной, вот она какая с вами и вот она какая с милиционером, это как бы видимо вами. Видите вы ее увидели разной, через это БОГ повел в невидимые отношения, потому видите видеть можно по разному одного и того же человека. Если смотришь на ближнего  глазами ЛЮБВИ глазами БОГА  это ваш муж, то видишь одно, и вот оно и настроение такое хорошее, а если враг кажет то уже видишь другое и настроение плохое. Видите с вами БОГ ЛЮБОВЬ говорит через то что с вами происходит. Потому подумайте в этом русле, надо искать пользу из создавшегося  положения. и БОГ ЛЮБОВЬ вам нечто показал в вас, что надо менять в себе.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прекратите за нее молиться. Если не понятно объясню в чате бесплатно.

Жалуйтесь, Жанна. Другого выхода нет. Отправят её на курс лечения в психдиспансер. Просто Ваша свекровь в какой-то мере ломает психику детей. Ей нужно пролечиться серьёзно.