Мой мч сейчас активно развивается , он закончил университет и сейчас работает и строит планы по саморазвитию , у него на неделе рабочий график с 8-6 а потом он устаёт и ещё ему нужно заниматься. Мы в - вопрос №2572075

отношениях почти 4 года и если честно, я все чаще замечаю за собой, что стала нервной, постоянно ищу двойной смысл в словах и крайне обижаюсь, когда мы не видимся на неделе и созваниваемся и переписываемая очень редко, переодически мне лезут в голову печальные мысли о том, что он меня разлюбил, как же я останусь одна И так далее. Я не ищу причину в том что происходит, я понимаю что я просто от него зависима, я пытаюсь заниматься сама, видеться с подругами, но вот это ощущение что " а вдруг бросит", а вдруг не любит, почему не звонит… не даёт мне спокойно жить, я хочу изменить это, но не знаю с чего начать. Посещать психолога, к сожалению не могу из за финансового состояния, что может помочь? Может быть есть какие то книги… я не могу уже, правда, это не нормально, мне надоело постоянно " страдать" а это получается непроизвольно, сказал он что то не так и все, вечер в размышлениях о плохом и полная прокрастинация.Как искоренить вот это " лишь бы пострадать".

Ответы

Валерия, здравствуйте. Вы пишите, что парень развивается и в принципе правильно все делает, так как это пойдет на пользу Вам Обоим! Вам надо начать так же развиваться! Если следовать простым, но эффективным правилам, то можно много достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни.

Рекомендую Вам прочитать книгу Владимира Леви «Искусство быть собой», книга есть в интернете, если введете в любой поисковик автора и название книги, то найдете ее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Валерия!

Ситуация, которую вы описываете очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и вводят в разные состояние психику уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста
довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту иначать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

может вы больше берете от него чем даете
а тогда и залипаете так как рассказали
постарайтесь поменять
меньше брать больше давать и только то что нужно именно этому человеку ведь ощущение получения приходит
когда получил то в чем нуждаешься
в этом и главный закон построения отношения каждый дает другому то в чем он нуждается тогда отношения держатся
в чем нуждается ваш м. ч.
узнавайте вы же женщина
интуиция наблюдательность
тогда человек не сможет уйти от вас но и этого не достаточно
вы должны еще поработать над собой чего не хватает именно вам
умейте создавать все это себе сами