Здравствуйте! Как можно нервы успокаивать я часто плачу не знаю какая у меня период что делать скоро с ума сойду аноним - вопрос №2573804

Ответы

Уважаемая Баяхмет!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте!
Нужно разобраться(эффективнее с психологом) с причиной нервов и устранить ее по возможности, также научиться по-другому реагировать на различные ситуации
Здравствуйте!

Плаксивость, слезливость  —  это реакция вашей психики, за которой может стоять обида, заниженная самооценка, вина, страх, тревога и т. д. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого симптома или формирования новых симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к формированию и накоплению эмоций и аффектов, которые сейчас говорят о себе слезливостью. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов начиная с детства, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, слезливость.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.