Здравствуйте. Может кто подскажет. 1,5 года назад стало повышаться давление. Пришлось принимать препараты- лизиноприл и мочегонное. Давление в норме, - вопрос №2574225

но появилось навязчивое желание есть консервированные огурцы. Даже снятся. Не беременна) Может ли мочегонное вызывать подобный эффект? Мне 41 год.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Информации предоставлено недостаточно (какие цифры АД, доза Лизиноприла). По всей видимости Ваше «навязчивое желание к поеданию консервированных огурцов» связано с незначительными электролитными нарушениями. Учитывая что Ваше АД пришло в норму рекомендую — исключить, на время, приём мочегонных средств.