Здравствуйте. Психологи, скажите пожалуйста, вы не верите в колдовство и проклятия? Это же действует. Как можно объяснить с психологической точки зрения? - вопрос №2575577

3 ответа

Ответы

чаще всего это объясняется эффект «само сбывающегося пророчества».
Но есть и доля необъяснимого в жизни. другое дело, медицина как наука не занимается этим. Но статистика говорит что данный факт имеет место быть.
Ольга, здравствуйте. Многие психологи верят в это, но эти процесс до конца не изучены, вот потому вокруг них много споров. В психологии, множество направлений, есть квантовая психология, которая объясняет эти процессы, пытается это делать, с научной точки зрения, но снова же, пока все на уровне теорий. Я уверен в том, что если человек уверен в себе, то у организма хватит ресурсов, что бы защититься от любого колдовства, так же надо учитывать, что часто срабатывает не само колдовство, а то, что если человек узнает, что на него сделано, что то плохое, то проникается этим и сам приводит в действие негативную программу. Как видите, много может быть различных ситуаций и отношения психологов к этой теме, то же однозначно будут различны, так как каждый будет ориентироваться на свои взгляды и свои знания, которые психолог считает эффективными. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Olga!
В школе меня учили упрощать сложные уравнения и тогда они легко решались.
«Как можно объяснить с психологической точки зрения». Если упростить, то с психологической точки зрения все сводится к тому, что Вы ведущая или ведомая
Если ведомая, то поведетесь. Поэтому так часто в СМИ информация об обманутых цыганками детях на улице.
Занимайтесь самопознанием и развитием. Надеюсь что помогла Вам.
Добро пожаловать, и в Путеводитель по моим блогам тоже.
С уважением, удачи Вам!