Здравствуйте, у меня болит ахиллово сухожилие на правой ноге - но основной дискомфорт возникает при носки обуви, когда что-то на него давит. Предполагаю что я надавила на него при носки тесной обуви. - вопрос №2576244

Болит только на одной ноге. При пальпации ощущаю боль только при нажатии справа от косточки. Без обуви двигаюсь свободно. Внешне нет никакой разницы от здоровой ноги. Но все же не могу понять что это.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Вы описали проявления — ахиллита (воспаление ахиллова сухожилия). Лечение — на время проявления болей сменить обувь на более просторную, желательно вставить в обувь ортопедическую стельку, из медикаментов — втирать в чистую кожу мазь с НПВС (Кетопрофен, Долобене ....) дважды в день, возможны физиопроцедуры (ультразвук с 1% гидрокортизоновой мазью №10). Желателен очный осмотр хирурга (травматолога).