Здравствуйте. Мне 20 лет. Я дружила со своей подругой 10 лет и мы были лучшими подругами, а познакомились мы с ней в 3 классе. И вот после моего 18-ого дня рождения она мне заявила, что она должна - вопрос №2578715

позврослеть и чтоб она позврослела ей надо со мной перестать общаться. Мой брат, я и мама были в шоке. А она еще увлекается эзотерикой может она на нее так повлияла. Я была в дипрессии, плакала все время. Потом через время успокоилась. И вот в мой 19-ый день рождения она написала мне смс с поздравлением и предложила встретиться. Мы встретились, пообщались. Она предложила начать общение заново. Сказала чтобы я забыла что она мне наговорила, что это была не она. Мы вроде стали общаться, уже год, но мы списываемся раз в две недели или раз в месяц, встречаемся пообщаться через каждые два месяца. И не только мне но и маме и брату понятно что это не подруга. Я понимаю у нее учеба, парень, но в кино она с парнем ходит, а меня даже не приглашают, сама я не люблю навязываться. И только сейчас я заметила что когда мы общаемся в живую вроде все хорошо, а когда прихожу домой я не хочу с ней общаться.Все таки мне кажется что наше общение изжило себя. И я хочу постепенно свести наше общение на нет. Мама мне сказала что подсознательно я чувствую что, что то не то. И у меня вопрос правильно ли я поступаю?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Ваша подруга выстроила свои границы и строит свои отношения в соответствии с ними, в том числе и с Вами. У Вас таких границ нет, поэтому Вы чувствуете дискомфорт.
Наличие таких границ говорит о зрелости личности, которой не нужно в ком-то растворяться чтобы чувствовать себя нужной и ценной.
Почему это нужно Вам, вопрос к Вам. Если Вы считаете нормальным, что члены Вашей семьи дают оценку Вашим взаимоотношениям с другим человеком, говорит о том, что у Вас нет способности давать оценку самостоятельно, Вы не видите опоры в себе и ищите ее в своем окружении, это говорит о Вашей инфантильности. И если Вы не намерены взрослеть и хотите оставаться и далее под опекой близких, то Вам будет не комфортно не только с Вашей подругой, но и вообще во взрослой жизни.