День добрый) недавно заметила, что кусочек живота (жировая складка если быть точнее) слева немного больше аналогичного справа... лёжа всё вроде бы ровно, а стоя заметно. Делала УЗИ брюшной полости- - вопрос №2579502

всё в норме… такое может быть просто из-за строения (или из-за слабости мышц)?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего это Ваша конституционная особенность. Но лучше, чтобы врач(хирург) пропальпировал мышцы и подкожную жировую клетчатку. Будьте здоровы!
Здравствуйте Ольга.
Такое проявление может быть из-за строения скелета (плоскостопие, перекос таза, сколиотическая деформация позвоночника.....), тонуса мышечного корсета (слабости мышц). Причин может быть много — но данное проявление  косметическое.