Появилась бляшка на бедре. Выяснилось-лишай. Прописали мазать бетадином(повидон-йод). В принципе, лишай стал сохнуть. Болею им уже почти месяц,перестала мазать уже. Собираюсь идти к врачу. Но дело не - вопрос №2580559

в этом. Как бы это смешно не звучало, кажется, я заразила кота. Кот, соответственно, заразит всю семью. К ветеринару мы его отвезем. Как семье теперь не заразиться от кота? Я могу уберечь семью от себя, но от кота… он ложится спать прямо на лицо. Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Никак. Лишай очень заразен, чтобы всех обезопасить, нужно выгнать кота и с хлоркой вымыть ВСЮ КВАРТИРУ: полы, шкафы, мебель, перестирать все постельное белье. В данном случае лучше изолировать кота, чтоб он не спал на кровати и тем более на лице, лечить его. Нашему коту назначали фунгин — 2 недели мучений без эффекта и микозорал 1 неделя-то же. Потом плюнули на это, сам выздоровил. Главное не купайте.