Как подключить кабинку солярий в квартете. Солярий 380v. Как его подключить если в квартире 220 только. Что нужно купить и установить - вопрос №2581810

Ответы

если не предусмотрено питания солярия (см на задней стенке есть или нет) от 220 значит это солярий повышенной мощности и от 220 в не сможет правильно работать.
— где взять 380?  а это межфазное напряжение той же самой сети которая уже подведена к вашему жилью и которая дает вам 220 ,
чтобы получить 380 вам нужно написать заявление в энергосбывающую компанию (позвоните по телефону на платежной квитанции) на две или три фазы в вашей квартире. Это работы по установке  двух-трехфазного счетчика с электрокабелями до электрощитка на вашем этаже вашего подъезда. Это предусмотрено законом т.е. недорого.
После чего у вас появится сеть 380 в.