не умею по своему мыслить ,размышлять,анализировать ((мне 24 года...когда общаюсь со сверстниками или младше меня людьми то замечаю что многие умеют грамотно говорить , выражать свои мысли , - вопрос №2582173

высказывать свою точку зрения… а у меня не получается так ((( думать по своему… когда говорю, то не могу говорить длинными предложениями… говорю короткими словосочетаниями… а чаще всего молчу.сложно воспринимаю информацию… соображаю туго… с детства был очень неуклюжим ( и родные говорили это мне ((лучше не стало… наоборот все хуже… помогите как мне хоть как то стать лучше…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Борис.
То, что сейчас Вам трудно размышлять, анализировать и делать выводы не приговор. Например, Ваше обращение сейчас это результат размышлений, анализа и выводов.
Развивайтесь, читайте, рассуждайте о прочитанном, записывайте свои впечатления — все это Вам поможет развить такие навыки и укрепить уверенность в своих способностях. Не сравнивайте себя с другими, только с самим собой. Делая шаг за шагом, и отмечая свои достижения, Вы обязательно достигните свой цели. Вы уже не тот ребенок, которого вспоминают Ваши родные, все в Ваших руках!
Успехов Вам!